Новости компании

6 июня 2019 
Делегация из Южной Кореи посетила завод "Свободный сокол"

Делегация из Южной Кореи посетила завод


4-5 июня делегация компании KCIP (KOREA CAST IRON PIPE IND.CO., LTD) из Южной Кореи посетила завод "Свободный сокол".

Это первое посещение завода в России коллегами из Кореи . Компания KCIP существует с 1953 года и производит чугунные трубы, клапаны и фитинги для водоснабжения. По информации компании, объем производства составляет порядка 90 тыс. тонн труб из высокопрочного чугуна в год, которые поставляются исключительно на внутренний рынок. Примечательно, что в Южной Корее, территория которой составляет 99 720 км² (109-е место в мире), действует четыре завода, производящих трубы из высокопрочного чугуна, а на рынке страны их доля достигает 60 %. Для сравнения в самой большой стране мира - России с территорией в 17 125 191 км² действует лишь одно предприятие - Липецкая трубная компания «Свободный сокол», производящее трубы из ВЧШГ.

Это не первая встреча коллег по производству трубной продукции. Немного более года назад липецкая делегация прибыла с визитом в Южную в Корею. Тогда в составе делегации липецкой трубной компании были управляющий директор Антон Яковлевич Бабуцидзе, директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков и начальник труболитейного цеха Владимир Николаевич Вергунов.  Тогда руководители ЛТК «Свободный сокол» оценили применяемые технологии, качество выпускаемых труб и организацию производственного процесса на предприятии. Помимо этого, было достигнуто соглашение об обмене опытом с корейскими коллегами.

И этот обмен состоялся в начале июня. 4 июня корейская делегация во главе с директором предприятия господином Хён Джю Кимом прибыла в Липецк для посещения завода «Свободный сокол». В составе делегации также были опытные специалисты корейского предприятия: руководитель группы по техническому обслуживанию Чан Хан Хэн, руководитель группы по литейному производству Юн Хан Ким, инженеры Юн Чин Чон и Ча Юк Ким, синхронный перевод осуществлял переводчик Су Чжон Ким.

За два дня на заводе корейская делегация познакомилась с предприятием: осмотрели труболитейное производство, оценили возможности лаборатории, увидели, как делается продукция на липецком заводе. Во второй день состоялся обмен мнениями по поводу возможностей липецкого и корейского производства и прошли переговоры о возможном сотрудничестве.

По словам представителей корейской делегации, это очень полезная и позитивная поездка, которой они остались очень довольны. Стороны смогли договориться о регулярных встречах для обмена опытом. Также есть договоренности о возможном сотрудничестве в международных проектах.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх