Новости компании

21 апреля 2023 
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил «Свободный Сокол», чтобы поддержать сокольских металлургов



Липецкая трубная компания активно содействует российской армии, мобилизованным и новым территориям. Из-за своей позиции после начала специальной военной операции постоянно подвергается различным нападкам.

- Мы понимаем, что всяческие угрозы исходят не от украинского народа, а от террористических организаций националистов, но хотим заверить всех, что «Свободный сокол» работал, работает и будет работать исключительно на благо нашей страны и нашего народа, - подчеркивает президент компании Игорь Ефремов.

Также он отмечает, что сокольские металлурги без всякого страха трудились для защиты Родины во время Великой Отечественной войны и сегодня каждый сотрудник компании с гордостью и честью продолжает их дело. Завод работает в полную силу, делает все возможное для поддержки и защиты России. К примеру, не так давно приступил к выполнению государственного заказа.

«Свободный сокол» не единственное предприятие в регионе, которое оказывает поддержку участникам СВО. Руководство компании находится в контакте с большинством из них. Многие, как и Липецкая трубная компания, в связи с этим сталкивается с угрозами.

- По это причине мы обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей Липецкой области Александру Александровичу Бабанову с инициативой о создании специальной комиссии по рассмотрению проблем предпринимателей, оказывающих поддержку фронту и бойцам, - рассказал Игорь Викторович.

С инициативой ознакомился губернатор региона Игорь Артамонов и принял решение лично поддержать людей, работающих на предприятиях, столкнувшихся с агрессией в свой адрес. Первый его визит, как отметил Игорь Георгиевич, открывший череду похожих, был на «Свободный сокол».

Руководитель области посетил цеха завода, после чего в актовом зале заводоуправления провел встречу с работниками компании. Он рассказал о том, что сделано в регионе, и о планах по его развитию, акцентировав внимание на строительстве новых социальных и промышленных объектов, как на показательных критериях стабильного, поступательного движения Липецкой области, несмотря ни на какие трудности. Этого удается добиться и за счет социально ответственного бизнеса, к числу представителей которого, безусловно, относится и «Свободный сокол».

- В не самых простых экономических условия вы выбрали верную стратегию, приняли правильные меры и продолжили свое развитие, гарантируя сотрудникам рабочие места и достойную заработную плату, - отметил Игорь Артамонов и подчеркнул, что регулярно встречается с руководителями предприятия, обсуждает текущую ситуацию и дальнейшие планы. - В «Свободном соколе» и его успешном развитии мы уверены. Опасаться вам нечего, – заключил он.

Президент Липецкой трубной компании подтвердил это и рассказал губернатору, что на базе предприятия действует созданная в прошлом году региональная общественная организация «Я, Мы - крепкий тыл!» После появления угроз в адрес завода со стороны украинских националистов волонтеры организации собрали добровольную дружину и собственными силами круглосуточно патрулируют территорию предприятия.

Организация же создана для поддержки семей мобилизованных, оказывает юридическую, финансовую, психологическую и физическую помощь. Благодаря деятельности членов Совета организации семьи мобилизованных работников могут бесплатно посещать бассейн.

- Мы регулярно бываем на новых территориях, чтобы понимать, чем можем помочь, какую поддержку оказать! - обратился к губернатору Игорь Ефремов и торжественно вручил ему знак волонтера общественного движение «Я, мы – крепкий тыл!»

В завершение встречи состоялась церемония награждения, которую провели Игорь Артамонов и Игорь Ефремов. Они вручили Благодарности, подписанные губернатором, работникам компании за добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие предприятия и в связи с качественным и своевременным исполнением государственного заказа.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх