Новости компании

9 марта 2023 
«Свободный сокол» выходит на другие континенты: компания начинает сотрудничество с Бразилией



В начале марта 2023 года представители «Свободного сокола» провели встречу с делегацией из Федеративной Республики Бразилии.

В Бразилии достаточно остро стоит вопрос в обеспечении населения чистой питьевой водой. Большое количество бразильцев живет в фавелах и в сельской местности, не имея доступа к водопроводной воде или канализации. По оценке Министерства здравоохранения Бразилии ежегодно в больницы страны поступают тысячи людей с заболеваниями, вызванными приемом воды низкого качества. Для решения этой проблемы в стране была принята новая стратегия увеличения эффективности обеспечения населения чистой питьевой водой. Стратегия подразумевает создание на территории страны новых очистительных сооружений, водопроводов и систем канализации, что позволит в значительной степени справиться с неблагоприятной санитарной ситуацией.

Однако, для решения этой проблемы недостаточно построить новые коммуникации, необходимо, в первую очередь, выбрать трубы из качественного материала, который не только обеспечит чистоту выводы, но и гарантирует стабильную долгосрочную работу водопроводных сетей. В поисках подобного материала Бразильская ассоциация государственных санитарных компаний обратилась к Липецкой трубной компании «Свободный сокол».

Из множества материалов труб для строительства водопроводов во всех развитых странах мира предпочтение отдается именно высокопрочному чугуну (ВЧШГ), потому что именно этот материал сочетает в себе уникальную надежность, высокую коррозионную стойкость, устойчивость к механическим нагрузкам и воздействию агрессивных сред, низкую аварийность, самый большой срок службы – более 100 лет и экологическую безопасность.

«Для нас страны Латинской Америки, в целом, и Бразилия, в частности, являются новым и очень интересным рынком сбыта, и важно отметить, что этот интерес взаимный. Наши коллеги из Бразилии пояснили, что имеет для них первостепенное значение при выборе производителя, какие критерии приоритетны. Хотелось бы заметить, что наши гости были приятно удивлены высочайшим качеством сокольских труб, видами соединений и нашим опытом работы на рынке наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Однако, до момента первых поставок необходимо провести серьезную подготовительную работу, связанную с вопросами сертификации, логистики, банковских переводов и т.д. Вместе с тем, я уверен, что при командной работе с обеих сторон, у нас все получится и уже вскоре по российским трубам потечет бразильская вода», - отмечает директор по продажам ЛТК «Свободный сокол» Дмитрий Лузин.

В рамках прошедшей встречи между президентом Липецкой трубной компании «Свободный сокол» Игорем Викторовичем Ефремовым и президентом Бразильской ассоциации государственных санитарных компаний Неурисанджело Фрейтасом было подписано соглашение о намерениях сотрудничества, целью которого является выход продукции ЛТК «Свободный сокол» на рынок Бразилии.

Подобное сотрудничество для наших стран стало возможным в рамках БРИКС - межгосударственного объединения ведущих стран мира с развивающимися экономиками. На сегодняшний день помимо России и Бразилии в БРИКС входят Индия, Китайская народная республика и ЮАР. Страны БРИКС занимают уникальное место в глобальной экономике. Вместе они создают порядка 25% мирового ВВП и являются масштабным мировым рынком – около 3,21 млрд. человек (42% населения мира).

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%. Является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх