Новости компании

18 октября 2022 
Липецкие трубы для Северной столицы



ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступает к реконструкции водопроводной сети на Петергофском шоссе, на участке от ул. Доблести до пр. Маршала Жукова. Общая длина реконструируемого участка составляет более 1,8 км., диаметр сети – 1 000 мм.

Реконструируемая водопроводная сеть была выполнена из стальных и железобетонных трубопроводов и отработала установленные сроки службы, неоднократно подвергаясь ремонту. Во время работ специалисты заменят старые трубы на новые из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом с длительным сроком эксплуатации, а также с устойчивостью к коррозии и низким температурам. Кроме того, преимущество продукции из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, заключается в том, что она объединяет в себе высокую кольцевую жёсткость, простоту и скорость монтажа раструбных соединений, что в свою очередь существенно уменьшает трудозатраты и время строительно-монтажных работ. Уникальные трубы для реконструкции водовода произвели в Липецкой трубной компании «Свободный сокол».

Для дополнительной защиты новые трубы будут прокладываться в стальных и стеклопластиковых футлярах. Футляр для трубопроводов представляет собой защитную конструкцию, внутри которой прокладывается рабочая труба. Завершить реконструкцию сети ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» планирует в декабре 2024 года. Работы позволят улучшить надежность водоснабжения и значительно снизят возможность возникновения аварий на сети в Красносельском районе Петербурга.

Трубную продукцию на объект поставляет «СБРКС по Северо-Западу» - эксклюзивный представитель ЛТК «Свободный сокол» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Источник материала: сайт ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх