Новости компании

3 ноября 2022 
Высокотехнологичная презентация инновационной продукции: «Свободный сокол» провел вебинар совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения



На вебинаре, организованном Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения, специалисты «Свободного сокола» на презентовали трубную продукцию из ВЧШГ.

В работе приняли участие более сотни профессионалов из эксплуатирующих, проектных и строительных организаций со всей страны. Начальник отдела маркетинга ООО «ЛТК «Свободный сокол» Олег Волков и инженер-технолог Вадим Захребетков рассказали о современных эффективных решениях из высокопрочного чугуна (ВЧШГ) для линейных объектов водоснабжения и водоотведения.

Олег Геннадьевич представил виды трубной продукции из ВЧШГ и отметил уникальные свойства материала, сочетающие преимущества чугуна и стали, познакомил коллег с историей завода и историей изобретения специального чугуна с шаровидным графитом. Высокопрочный чугун имеет высокий запас механической прочности, стойкость к внешним воздействиям, высокие антикоррозийные свойства, пластичность и уникальную долговечность - срок эксплуатации трубной продукции из ВЧШГ составляет до 100 лет.

В ходе доклада поступило много вопросов, их содержание продемонстрировало высокую заинтересованность участников в стремлении расширить свои знания в сфере понимания возможностей применения трубной продукции из ВЧШГ, ее свойств и особенностей эксплуатации.

Отдельно специалисты «Свободного сокола» остановились на вопросе востребованности продукции из ВЧШГ в мире. В частности, было отмечено, что доля труб из ВЧШГ в Токио достигает 97%. А трубы производства Липецкой трубной компании применяют в 22 странах мира, в том числе в Австрии, Франции и Великобритании, где с большое внимание уделяют экологичности и безаварийности на сетях. К слову, последний показатель у труб из ВЧШГ самый низкий среди прочих материалов.

- Мы выезжаем на каждый аварийный раскоп, фиксируем его, анализируем. Мы не то, что продали и забыли, мы всегда на связи, - отмечают в компании.

Практические аспекты монтажа труб из ВЧШГ на примере водовода Ду 600 с замковым раструбным соединением, который сейчас монтируют в Республике Дагестан по федеральной программе «Чистая вода», осветил инженер-технолог Вадим Захребетков. Он рассказал о преимуществах труб и выгоде их применения на примере дагестанского водовода, обратив внимание участников на то, что трубы «Свободного сокола» – конструктор, который легко и быстро монтируется в любых условиях. Это их несомненный плюс перед конкурентами.

В рамках ответа на современный запрос на цифровизацию отрасли строительства компанией был создан «Альбом технических решений для проектирования сетей водоснабжения и водоотведения с применением труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ)». Инновационные решения в Альбоме по разработке библиотеки трехмерных моделей труб и фасонных частей из ВЧШГ в формате REVIT позволяют ускорить процесс проектирования и прохождения государственной экспертизы проектов сетей водоснабжения и водоотведения.

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%. Является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх