Новости компании

22 января 2019 
По итогам 2018 года

По итогам 2018 года


 

Начало года – самое время подводить итоги производственной деятельности и достижений за прошедший 2018 год. Для нашей компании ООО «ЛТК «Свободный сокол» этот год был знаковым.

Самое значительное событие – это, несомненно, выкуп 100% активов, принадлежащих банкротящемуся ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол», которое состоялось в январе 2018 года. Это стало новой вехой в развитии предприятия. И сейчас можно говорить о том, что набраны мощности для нового рывка и выхода на новые горизонты показателей производственного и экономического развития.

В начале 2018 года был проведен большой пресс-тур для почти сорока журналистов различных изданий, как регионального, так и федерального уровня. Во время этого мероприятия гости смогли посетить уникальное производство, задать интересующие их вопросы руководителям администрации города Липецка, Генеральному директору и профильным специалистам ООО «ЛТК «Свободный сокол», Президенту «Ассоциации строителей России» Николаю Павловичу Кошману. Все гости смогли воочию убедиться в масштабе и высокотехнологичности комплекса по производству уникальных труб из высокопрочного чугуна. По итогам этого пресс-тура вышло несколько десятков материалов о предприятии в федеральных, региональных и отраслевых СМИ. 

Проведён ряд мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции:

- маркировка знаком «Made in Russia», данные о нашей компании ЛТК «Свободный сокол» были внесены в общедоступный Реестр добросовестных экспортеров;

- получен сертификат качества компании «MPA NRW» (Materialprüfungsamt Nordrhein-Westfallen) (Германия);

- получен сертификат качества компании «IBMR UG» (Германия);

- получен сертификат качества компании «SP Technical Research Institute of Sweden» (Швеция);

- успешно проведён аудит предприятия специалистами отдела сертификации и стандартизации научно-исследовательского института литейного производства «IO CERT» (Польша);

- успешно пройден второй надзорный аудит «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» системы менеджмента ООО «ЛТК «Свободный сокол» на соответствие новым версиям стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007;

- подтверждён сертификат качества компании «ICIM» (Италия);

- подтверждён сертификат качества компании «DVGW» (Германия).

На постоянной основе проводится ремонт производственной инфраструктуры, мероприятия по совершенствованию технологий и улучшению качества выпускаемой трубной продукции. В течение года был произведен ремонт двух плавильных печей и линии нанесения эпоксидных покрытий, установлено новое оборудование для нанесения цинковых покрытий производства Великобритании, выполнен первый этапа работ по наладке системы управления линии контроля и обработки труб.

Помимо этого, для расширения номенклатуры выпускаемой продукции была приобретена новая индукционная плавильная печь.

Компания продолжила наращивать экспортные поставки продукции своим проверенным клиентам в такие страны как Австрия, Германия, Италия, Великобритания, Словения, Польша и др. Также были реализованы проекты в новых регионах, среди которых Швеция и Таити.

На базе предприятия создан промышленно-индустриальный технопарк «Сокол», развитие которого намечено на 2019-2020 г.г.

Уже в январе этого года в труболитейном цехе ООО «ЛТК «Свободный сокол» началась активная производственная деятельность. Компания работает над тем, чтобы наши клиенты и дилеры смогли в срок и в полном объеме приобрести всю необходимую трубную продукцию, а также отметить ее высокое качество, надежность и долговечность!




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх