Новости компании

15 февраля 2024 
«Свободный сокол» представил трубы из высокопрочного чугуна на международной выставке водоснабжения Aquatherm Moscow

«Свободный сокол» представил трубы из высокопрочного чугуна на международной выставке водоснабжения Aquatherm Moscow


В Москве прошла 28-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа Aquatherm Moscow. Липецкая трубная компания «Свободный сокол» вошла в список из 712 компаний со всего мира, представивших свои достижения во время самой крупной в России выставки водоснабжения.

На Aquatherm «Свободный сокол» представил продукцию собственного производства: уникальные трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. На сегодняшний день трубы из ВЧШГ признаны промышленным стандартом безаварийной работы в сетях водоснабжения и гарантом качества чистой питьевой воды во всем мире и успешно применяются как за рубежом, так и в нашей стране.

Живой интерес участников выставки вызвала демонстрация исключительных свойств высокопрочного чугуна: его гибкости и пластичности. Именно благодаря этим свойствам трубы из ВЧШГ достойно выдерживают значительный вес почвенных слоев, внушительные дорожные нагрузки, провоцирующие диаметральные прогибы конструкций, а также могут применяться в сейсмических зонах.

В этом году выставку посетили более 29 000 человек. Деловая программа Aquatherm Moscow 2024 включила в себя четыре дня насыщенных мероприятий. Эксперты и лидеры мнений представили актуальную отраслевую информацию, рассказали о тенденциях развития систем отопления, водоснабжения и бассейнов, поделились опытом реализации нестандартных проектов с применением систем инженерного оборудования последнего поколения.

В рамках деловой программы выставки заместитель генерального директора ЛТК «Свободный Сокол» Дмитрий Мухортов выступил с докладом «Трубы из ВЧШГ – решение для бесперебойной работы предприятий водоснабжения и водоотведения». Трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) обладают высоким запасом механической прочности и пластичности, а также обладает санитарной надежностью. Официальный срок службы труб из ВЧШГ составляет 100 лет. Спикер привел показатель аварийности труб из ВЧШГ на АО «Водоканал» за 2017 год, который существенного ниже такого же показателя трубопроводов не из ВЧШГ, а также международного показателя. Также Дмитрий Мухортов представил новейшую разработку труб из ВЧШГ — ВЧШГ с полиуретаном, срок службы которых будет достигать 180 лет.

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ — 25%.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх