Новости компании

18 июля 2022 
На «Свободном соколе» с размахом отпраздновали День металлурга



Король эстрады Филипп Киркоров сегодня поздравил с профессиональным праздником сокольских металлургов. Такой подарок заводчанам преподнесли работники сокольского ДК. Кто выступал под маской известного шоумена - загадка, зато точно известно, кто поздравил металлургов с их славным праздником, не скрывая лица.

Открыл торжественное собрание по случаю празднования Дня металлурга генеральный директор ООО «ЛТК «Свободный сокол» Игорь Ефремов. Игорь Викторович поздравил коллег и, пожелав, чтобы их жизнь была сплавом радости, здоровья и любви, передал слово гостям праздника.

- Я сам из семьи металлургов, я знаю, насколько трудна и сложна ваша профессия. Не только тех, кто «стоит у печи», но и всех, кто занят на производстве. Это большой труд, колоссальная работа, с которой вы справляетесь, как никто. Подтверждение тому - успехи вашего предприятия, - отметил заместитель губернатора Липецкой области Сергей Курбатов и передал поздравления от губернатора Липецкой области Игоря Артамонова.

От всего депутатского корпуса металлургов поздравил заместитель председателя областного Совета депутатов Андрей Фролов. Душевно, по-товарищески обратился к заводчанам председатель областного комитета Горнометаллургического профсоюза Василий Греков. Достойная работа лучших представителей профессии была отмечена министерским и областными наградами.

Отдельные слова благодарности — ветеранам отрасли. Они также в этот день были в зале и, взяв ответное слово, обратились к работникам предприятия.

- Вместе со всем коллективом встречаем профессиональный праздник и мы — ветераны «Свободного сокола». У многих из нас здесь прошла вся трудовая жизнь. А теперь на заводе работают дети и внуки. Так уж повелось у нас на Соколе: по стопам старших идет молодежь. А мы, хоть и на заслуженном отдыхе, все равно душой с родным предприятием. В пору безвременья тревожились за его судьбу. А теперь вместе со всеми радуемся его успехам, - отметила председатель Совета ветеранов Валентина Бирюкова.

Валентина Викторовна также рассказала, что старшее поколение внимательно следит за тем, какая серьезная и каждодневная идет работа, каких высоких показателей добивается предприятие. Процесс развития производства на «Свободном соколе» они одобряют и поддерживают.

- От всей души поздравляем коллектив нашего «Сокола» с праздником — Днем металлурга! Примите, дорогие сокольцы, как отцовский наказ, наше пожелание — усердно работать, беречь людей и оборудование, добиваться высокой эффективности производства, то есть своим трудом создавать условия для повышения благополучия каждой семьи и нашей общей Родины. Крепкого вам здоровья и всяческих успехов, - поздравила земляков Валентина Викторовна.

Продолжила череду поздравлений заместитель главы администрации города Липецка Ирина Артёмова. Ирина Владимировна напомнила, что в этом году столица областного центра празднует 319 день рождения. Более сотни лет из них история развития города и завода «Свободный сокол» тесно взаимосвязаны и взаимопроникнуты, в городе многое создано при поддержке и непосредственном участии заводчан.

- Уверена, у вашего предприятия, как и у нашего города, всё впереди и общее наше будущее — славное, - отметила она и вручила городские награды.

Компания живёт не только внутренними заботами, скорее, она экстраверт, если проводить аналогии, поэтому у «Свободного сокола» много партнеров и друзей. Один из таких партнёров - УФСИН России по Липецкой области. «Свободный сокол» одним из первых в стране включился в реализацию государственной программы по социализации осужденных. Сегодня заводчан с праздником поздравил заместитель начальника УФСИН России по Липецкой области Олег Щедрин. Также у предприятия давние товарищеские отношения с техническим университетом региона. От имени представителей научного сообщества металлургов поздравил ректор ЛГТУ Павел Сараев.

- Главная ценность «Свободного сокола» не его оборудование, разработки и даже продукция, а люди, без вашего коллектива, без людей, увлеченных своей профессией, ничего бы не было, - сказал Павел Викторович.

Также сокольцев поздравили уполномоченный по защите прав предпринимателей в Липецкой области Александр Бабанов и председатель правления областной ассоциации промышленных предприятий Владимир Лаврентьев.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую заводчанам подарили артисты города и сокольского ДК.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх