Новости компании

22 мая 2019 
В ЛТК «Свободный сокол» прошел Третий надзорный аудит «Бюро Веритас Сертификейшн Русь»

В ЛТК «Свободный сокол» прошел Третий надзорный аудит «Бюро Веритас Сертификейшн Русь»


С 13 по 17 мая на нашем предприятии работала команда ведущих аудиторов АО «Бюро Веритас Сертификейшен Русь» в лице руководителя группы – Мельниченко Владимира Анатольевича, Тимофея Ильича Короткого и Натальи Евгеньевны Киреевой. За время визита на предприятие был проведен ресертификационный аудит Интегрированной Системы Менеджмента предприятия на соответствие требованиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и OHSAS 18001:2007.

Проведение ресертификационного аудита осуществляется каждые три года с даты оформления сертификата соответствия системы менеджмента. Это мероприятие необходимо для подтверждения того, что компания соответствует всем требованиям для продления действия сертификата соответствия стандартам  ISO 9001, ISO 14001  и  OHSAS 18001 еще на три года.

В ходе аудита была рассмотрена работа системы менеджмента на протяжении все-го предшествующего 3-х летнего периода, т.е. подведен итог работы ЛТК «Свободный сокол» за весь этот период. Несмотря на ряд несоответствий (9 замечаний) в различных структурных подразделениях, некоторые из которых были устранены в период пребывания аудиторов, сертификационный аудит пройден успешно. По итогам аудита будут выданы новые сертификаты.

Необходимо отметить безупречную и профессиональную работу ряда подразделе-ний, среди которых ЖДЦ, Дирекция по качеству, ООТиПБ, которые ежегодно проходят аудит без замечаний и несоответствий. Тем не менее, области для улучшения есть, например, в вопросах культуры и эстетики производства, успокаиваться рано.

В следующем году ожидается надзорный аудит с переходом на новую версию стандарта ISO 45001 вместо OHSAS 18001.

Подтверждение соответствия Системы менеджмента компании требованиям стандартов ISO и OHSAS – это гарантия качества выпускаемой продукции и соответствия про-изводственной деятельности самым передовым тенденциям. «ЛТК «Свободный сокол» подтвердила статус успешной компании, продукция которой стабильно востребована на внутреннем и внешнем рынке.





Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх