Новости компании

18 октября 2013 
Интернетом овладеют, письма по "электронке" отошлют.

Интернетом овладеют, письма по


Учиться никогда не поздно. Эту истину на практике подтверждают ветераны труда Сокольского микрорайона, которые недавно начали заниматься на бесплатных компьютерных курсах. Организованы они липецким отделением «Союза пенсионеров России» и проходят в средней школе № 3.

Занятия  проводятся  два раза в неделю и рассчитаны на два месяца обучения. Проект «Компьютерная грамотность среди пенсионеров» помогает реализовывать учитель  информатики средней школы № 3 Светлана Викторовна Андреева. С ее помощью «ученики» с богатым жизненным опытом научатся печатать в Worde, выходить в Интернет и находить там нужную информацию, отправлять и получать письма по электронной почте, познакомятся с Единым порталом социальных услуг…

Все это поможет сокольским ветеранам увереннее ориентироваться в «море» современной информации и, как говорится, шагать в ногу со временем, чтобы не отставать от детей и внуков, для которых компьютер стал неотъемлемой частью жизни.

 

На снимке: компьютер осваивают председатель совета ветеранов «Свободного сокола» Валентина Викторовна Бирюкова и заместитель председателя совета ветеранов сокольского  предприятия Лев Александрович Михайлов.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх