Новости компании

22 июня 2016 
Производственный процесс в ЛТК «Свободный сокол» идет по нарастающей

Производственный процесс в ЛТК «Свободный сокол»  идет по нарастающей


Меньше месяца осталось до Дня металлурга. На очередном производственном совещании у генерального директора ООО «ЛТК «Свободный сокол» Игоря Викторовича Ефремова обсуждались итоги работы за первые пять месяцев текущего года, а также планы на следующий период 2016 года.
Рабочие показатели в компании хорошие, и это несмотря на экономический кризис в стране, когда многие предприятия вынуждены сокращать масштабы производства и сталкиваются с проблемой неуклонного падения прибыли.
Так объемы производства и реализации труб из ВЧШГ с января по май 2016 года превысили плановые показатели, а выпуск фасонных частей увеличился на 20 %.
Прибыль компании за 5 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года увеличилась на 7,2 млн. рублей. Исходя из показателей продажи труб и фасонных частей процент рентабельности производства ЛТК «Свободный сокол» за 5 месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 2 %. Очевиден последовательный рост финансовых показателей деятельности предприятия. При этом все эти показатели достигнуты собственными силами, без привлечения кредитов от сторонних организаций.
Существенная нагрузка ложится на компанию в связи с необходимостью погашения кредитов, перешедших от банкротящегося ЛМЗ «Свободный сокол». Кредитные обязательства ЛТК «Свободный сокол» выполняет систематически и постепенно снижает объем долга по кредитам. 
С учетом этих данных, а также того факта, что и 2015 год ЛТК «Свободный сокол» завершила прибыльно, а процент рентабельности в 2015 году составил более 2 %, можно говорить, что в развитии предприятия наметилась устойчивая тенденция  положительной динамики.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх