Новости компании

19 июля 2014 
День металлурга 2014

День металлурга 2014


18 июля в ЛТК «Свободный сокол» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню металлурга – профессиональному празднику, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июля.

Игорь Ефремов директор ООО ЛТК Свободный сокол

В конференц-зале Управления компании собрались передовики производства, ветераны труда, руководители и сотрудники компании и, конечно же, почетные гости.

Открыл собрание генеральный директор Игорь Викторович Ефремов. Он подчеркнул, что профессия металлурга, сложная и ответственная, всегда была и останется в почете. От успешной работы металлургических предприятий зависит благополучие стратигически значимой  отрасли промышленного производства России. И труд каждого, кто связан с металлургическим производством, – это вклад в стабильность экономики страны сегодня и ее процветание в будущем. Он поблагодарил всех передовиков за их упорный каждодневный труд, пожелал здоровья, успехов в труде и благополучия в семьях.

В качестве почетных гостей на торжественном собрании присутствовали вице спикер Липецкого областного Совета депутатов Василий Христофорович Мурузов,  начальник отдела управления и развития особых экономических зон, индустриальных парков Александр Николаевич Выставкин и президент Липецкой Торгово-промышленной палаты Анатолий Васильевич Гольцов. 

 

Они вручили передовикам производства профильные награды –  Областные и Министерские грамоты, а также звания Почетного металлурга РФ. В приветственном слове Василий Христофорович Мурузов отметил профессионализм и прочную гражданскую позицию заводчан. «Ваш профессионализм подтверждается ежедневно, с каждой партией продукции, которую по достоинству оценили не только в нашей стране, но и в Европе. Сегодня в этом зале собрались лучшие представители профессии. За 114 лет на заводе появились династии металлургов. Уверен, что свежий взгляд молодежи будет подкреплен опытом предшествующих поколений сокольцев», – сказал он в своем поздравлении собравшимся.

В.Х. МурузовВыставкин А.Н.А.В, Гольцов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Николаевич Выставкин сделал акцент на том, что металлургическое производство, будучи традиционным способом хозяйственной деятельности, тем не менее, не теряет своей инновационной значимости для промышленности страны. Он поблагодарил металлургов за добросовестный труд, который всегда будет находить уважение со стороны руководства региона, пожелал оптимизма и хорошего настроения, новых трудовых свершений работникам и успехов предприятию.

Анатолий Васильевич Гольцов подчеркнул постоянное стремление руководства компании «Свободный сокол» к повышению конкурентоспособности и расширению рынков сбыта, как в России, так и за рубежом, и поблагодарил за активное участие в торгово-экономических миссиях и других мероприятиях Липецкой торгово-промышленной палаты.

Одиннадцать человек были награждены в этот день Почетными грамотами и Благодарностью Министерства  промышленности и торговли Российской Федерации. Пять передовиков производства получили Почетные грамоты Главы администрации Липецкой области.

Шпет и Таланова

Помимо этого, Почетной грамотой Липецкого городского Совета депутатов

Работников «Липецкого металлургического завода «Свободный сокол» в этот день поздравлял исполнительный директор завода Валерий Петрович Чернышов. и администрации города Липецка были отмечены пять человек. В их награждении участвовали финансовый директор Елена Анатольевна Таланова и заместитель генерального директора Александр Викторович Шпет.

Чернышов В,П.













А также с приветственным словом к металлургам обратился председатель Липецкого областного комитета Горно-металлургического профсоюза России Василий Васильевич Греков «Свободного сокола» .

Все, кого чествовали в этот день, получили в качестве награды за добросовестный труд ценные подарки и букеты цветов. А всех собравшихся в зале порадовали выступления творческих коллективов Сокольского дома культуры – танец «Румба» (Клуб современного бального танца «Элит-тон»), номер  «Эквилибр на стаканчиках» (Народный цирк «Вдохновение») и композиция «Перемена» (студия современного танца «Нью-Джамп»). 

На торжественном собрании присутствовали ветераны производства завода «Свободный сокол». Ветеран ВОВ Виктор Дмитриевич Панкратов выступил перед собравшимися и подарил компании собственную картину.







В День металлурга 2014  лучшие работники ЛТК «Свободный сокол» получили заслуженную награду и признание, ведь профессионализм и трудолюбие всегда были и будут достойно оценены.  

 

 

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх