Новости компании

12 мая 2021 
Трубы «Свободного сокола» выбирают при строительстве объектов для пищевого производства

Трубы «Свободного сокола» выбирают при строительстве объектов для пищевого производства


Липецкая трубная компания «Свободный сокол» произвела партию труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для строительства производственно-складского комплекса «Тамаки» в г. Лыткарино (Московская область).

«Тамаки» - крупнейший производитель продуктов питания японской и паназиатской кухни, охватывающий 85 регионов Российской Федерации и ближайшее зарубежье. Функциональное назначение объекта – производство и временное стеллажное хранение продовольственной продукции. Функционально и конструктивно здание разделено на производственно-административный корпус и складской корпус.
 
Производство продовольственной продукции требует особого внимания к качеству и чистоте воды. Именно поэтому при выборе материала труб для водопроводных систем ПСК предпочтение было отдано высокопрочному чугуну с шаровидным графитом. Трубопроводы из ВЧШГ гарантируют качество транспортируемой воды, отвечающей всем требованиям санитарно-экологической безопасности. Они непроницаемы для углеводородов и органических химикатов, находящихся в почве, и при этом максимально безопасны для окружающей среды. Кроме того, трубы из ВЧШГ отличаются долговечностью и гарантированно прослужат более 100 лет.

«В последнее время популярность ВЧШГ при строительстве пищевого производства растет. Внешнее и внутреннее покрытия труб обеспечивают полную безопасность транспортируемой воды, а следовательно и качество производимой продукции. Производственно-складской комплекс «Тамаки» - это очередной пример качества и надежности труб из высокопрочного чугуна» - отмечает директор по продажам ЛТК «Свободный сокол» Дмитрий Владимирович Лузин.


«Свободный сокол» произвел для строительства 1122 метра труб с раструбным соединением Tyton, диаметром 125 мм и 300 мм. Раструбное соединение считается наиболее универсальным, поскольку не является жестким и позволяет отклоняться соединенным трубам на угол от 1,5 до 5° при сохранении полной герметичности стыка. Помимо очевидных преимуществ в процессе прокладки, а также способности компенсировать движение грунта, угловое отклонение позволяет выполнять повороты больших радиусов без помощи фитингов и корректировать маршруты прокладки.

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх