Новости компании

5 марта 2021 
«Свободный сокол» гарантирует чистоту воды в ЖК «Вестердам»

«Свободный сокол» гарантирует чистоту воды в ЖК «Вестердам»


Жилой комплекс «Вестердам» – это современный квартал комфорт-класса от московской группы компаний «Интеко». Располагается в районе Очаково-Матвеевское престижного ЗАО Москвы и представляет собой корпуса переменной этажности (10-29 этажей) с современной архитектурой европейского уровня.

Особенности «Вестердама» – это стильные вентилируемые фасады, отделанные керамогранитными плитами, яблоневый сад площадью 4 гектара и центральный бульвар на территории квартала, полностью свободная от автомобилей придомовая территория, двухуровневый подземный паркинг, гостевые парковочные места с внешней стороны зданий, уютные дворы с детскими площадками, арт-объектами, уличными тренажерами, велодорожками, зонами для занятий йогой, амфитеатром и комплексным ландшафтным озеленением.

К другим преимуществам строящегося жилого комплекса относится использование качественных и надежных труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом производства Липецкой трубной компании «Свободный сокол». Столичные девелоперы стабильно отдают предпочтение при строительстве именно трубам из ВЧШГ по причине их полной экологической безопасности и коррозионной стойкости. Кроме того, продукцию «Свободного сокола» отличает долговечность, измеряемая длительностью больше века. То есть построенный из ВЧШГ водопровод способен безаварийно прослужить не одному поколению жителей. Помимо этого, он гарантированно обеспечит чистоту и соответствие нормам потребительской безопасности транспортируемой воды, что особенно важно в современных реалиях.
 
Специально для будущих жителей «Вестердама» Липецкая трубная компания произвела 478 метров труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом диаметром от 100 до 300мм. При проектировании жилого комплекса предпочтение было отдано соединению «RJ», которое обеспечивает невозможность рассоединения труб при прокладке трубопровода в сложном рельефе местности, в местах опасности осадки грунта и при ударных нагрузках. А значит минимизирует риски застройщика и обслуживающих компаний.

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх