Новости компании

12 ноября 2020 
«Свободный сокол» решает проблему с качеством воды в Иваново

«Свободный сокол» решает проблему с качеством воды в Иваново


Липецкая трубная компания ведет поставку труб для реконструкции системы водоподготовки ОНВС-1 (насосная станция для очистки воды) в микрорайоне Авдотьино (Иваново). Проект осуществляется в совокупности с другим подпроектом «Строительство водовода от Худынинской плотины до станции водоподготовки ОНВС-1» и является его неотъемлемой частью.

На текущий момент забор воды на сооружения водоподготовки осуществляется из реки Уводь. Качество забираемой воды существенно ухудшается в периоды паводков, во время неблагоприятных метеоусловий, а также во время цветения сине-зеленых водорослей. По итогам реализации проекта существенно улучшится качество исходной воды за счет того, что вода будет доставляться на станцию водоподготовки из водохранилища минуя участок реки, дающий наибольшее загрязнение. Таким образом строительство водовода позволит обеспечить стабильное качественное водоснабжение не зависимо от явлений природного характера.



«После реконструкции системы водозабора качество водопроводной воды будет полностью контролироваться. Новые технологии позволят регулировать значительное количество показателей воды, в частности pH, уровень железа, бактериологического загрязнения», – отмечает директор АО «Водоканал» г. Иваново Александр Морозов.

За безопасность воды и надежность трубопровода отвечают трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Для строительства первого этапа «Свободный сокол» произвел 8505 метров труб Tyton диаметром 800 мм.

 
Трубопроводы из ВЧШГ полностью гарантируют качество транспортируемой воды, отвечающей всем требованиям санитарно-экологической безопасности. Они непроницаемы для углеводородов и органических химикатов, находящихся в почве, и при этом максимально безопасны для окружающей среды. Современный высокопрочный чугун отличается пластичностью, высокой устойчивостью к коррозии, механическим нагрузкам, перепадам давления и температур. Кроме того, трубы из ВЧШГ отличаются долговечностью и гарантированно прослужат более 100 лет.

 
Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.





Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх