Новости компании

2 ноября 2020 
Технопарк «Сокол» приглашает новых резидентов!




Промышленный технопарк «Сокол» ‒ это современная, активно развивающаяся инвестиционная площадка комплексного назначения с приоритетом привлечения инвестиций, связанных с металлургией, машиностроением и металлообработкой. Созданная в 2018 году инвестиционная площадка находится под управлением компании «Свободный сокол», которая обеспечивает функционирование всей инфраструктуры технопарка, тем самым предоставляя его резидентам удобную и комфортную бизнес-среду.
Промышленный технопарк «Сокол» расположен на территории города Липецка, являющегося индустриальным локомотивом Центрального Черноземья. Обилие предприятий различного назначения предоставляет резидентам технопарка широкие возможности для кооперации. Большая площадь технопарка и наличие сети железных дорог непосредственно на его территории позволяет организовать складские комплексы различной направленности, даёт резидентам возможность оперировать крупными объемами поставок и заказов. Расположение в черте города обеспечивает прекрасные показатели транспортной обеспеченности и доступности для руководителей и персонала предприятий-резидентов. Близость площадки к федеральным трассам и международным аэропортам повышает мобильность бизнеса.
В настоящее время на территории технопарка уже функционируют различные формы кооперации между бизнесом. Такая форма взаимодействия сводит к минимуму затраты на закупочную логистику и повышает степень контроля качества выпускаемых изделий. К примеру, литейные мощности завода «Свободный сокол» способны поставлять компоненты для станкостроения в соответствии с учетом требований заказчика к составу металла, размерам и первичной механической обработке.
Администрация технопарка рада рассмотреть предложения потенциальных резидентов самого различного профиля.
Более подробную информацию о технопарке и его резидентах мы можете узнать здесь.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх