Новости компании

14 октября 2020 
«Свободный сокол» внес ценный вклад в работу Черноморской нефтегазовой конференции

«Свободный сокол» внес ценный вклад в работу Черноморской нефтегазовой конференции


 
Липецкая трубная компания приняла участие в 8-й международной научно-практической конференции «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от пласта до магистральной трубы».

В конференции традиционно приняли участие делегаты ведущих нефтегазодобывающих и сервисных компаний, научно-исследовательских и проектных институтов, университетов, предприятий-производителей продукции для нефтегазовой отрасли.

Организаторами конференции выступили ООО «НПФ «Нитпо» и научно-технический журнал «Нефть. Газ. Новации». Мероприятие прошло при официальной поддержке Государственной Думы ФС РФ, Союза нефтегазопромышленников России, Российского газового общества, Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края.
 
Активное участие заместителя генерального директора по новым рынкам «ЛТК «Свободный сокол» Антонова Бориса Юрьевича стало ценным вкладом в работу мероприятия. Темой выступления Бориса Юрьевича стало «Применение труб и фасонных частей из ВЧШГ для строительства нефтепромысловых трубопроводов при обустройстве нефтегазовых месторождений». В докладе были рассмотрены основные вопросы применения труб из высокопрочного чугуна при проектировании, строительстве и эксплуатации в нефтегазовой промышленности.  

«Свободный сокол» выражает искреннюю благодарность всем участникам и организаторам конференции за неоценимый вклад в развитие каждого предприятия отрасли и всего нефтегазового комплекса в целом. Именно консолидированные усилия ученых и практиков способствуют формированию современного взгляда на актуальные проблемы нефтегазовой отрасли России. Только всестороннее сотрудничество заинтересованных профессионалов способно принести практическую пользу: повысить технологическую и экономическую эффективность процессов добычи, переработки и транспортировки углеводородов, выстроить взаимовыгодные партнерские отношения.


Напомним, что в марте этого года вышел приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации об утверждении свода правил «Трубопроводы промысловые из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для нефтегазовых месторождений. Правила проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта». Этот свод правил стал результатом десятилетних опытно-промышленных испытаний трубопроводов из ВЧШГ в различных регионах России и открыл широкие возможности для труб среди ведущих российских компаний по добыче нефти.

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх