Новости компании

11 декабря 2019 
"Свободный сокол" принял участие в заседании экспертного совета.



5 декабря в зале учёного совета НИУ МГСУ прошло заседание расширенного состава экспертного совета, на котором его участники обсудили вопросы состояния сетей водоснабжения и водоотведения в Московской области, необходимости  разработки технического регламента о безопасности систем водоснабжения и водоотведения, предложения производителей трубопроводов и сооружений на них, разработки цифровых систем и другие вопросы.

В заседании приняли участие преддставители различных экспетных организаций: НИУ МГСУ, ресурсоснабжающих организаций ВКХ и научно-производственных предприятий – членов АВВМО, ГКУ МО «Агентство развития коммунальной инфраструктуры», Ассоциации производителей трубопроводных систем, АО «Мосводоканал» и других. Организатором заседания была Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области.

Открыли заседание исполнительный директор АВВМО – Гафарова Светлана Анатольевна и  заведующий кафедрой «Водоснабжения и водоотведения» НИУ МГСУ – Орлов Владимир Александрович.

Руководитель технического отдела АВВМО – Захаров Сергей Петрович выступил с докладом о текущем состоянии инженерных сетей водоснабжения и водоотведения Московской области. В докладе были приведены сведения об основных проблемах, связанных с техническим состоянием сетей водоснабжения и водоотведения. Приведённый в докладе анализ данных из государственной статистической отчётности по форме 1-ЖКХ за период с 2011 по 2019 годы показал динамику роста ветхих сетей водоснабжения и водоотведения, а принимаемые меры по их капитальному ремонту, реконструкции или замене недостаточные.

Советник генерального директора ЭТП «Газпромбанка» Юрий Анатольевич Филипповский сообщил экспертному совету о создаваемой единой цифровой системе взаимодействия между потребителями и производителями, необходимой для налаживания системы открытых и прозрачных взаимоотношений, в том числе и на этапе проектирования и торговых процедур, стимулирования добросовестной конкуренции, для укрепления промышленной политики Российской Федерации на внутреннем и внешнем рынках, обеспечения национальной безопасности и технологической независимости Российской Федерации.

По вопросу необходимости разработки технического регламента о безопасности систем водоснабжения и водоотведения выступил помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Е.А. Фёдорова Зыков Роман Фёдорович.

Генеральный директор "Свободного сокола" Игорь Ефремов высказал свое мнение по поводу необходимости разработки Технического регламента на применение трубной продукции и поделился мнение о состоянии инженерных сетей Москвы и Московской области.

Также ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» представило предложение о применении труб из высокопрочного чугуна ВЧШГ для горизонтального направленного бурения.  С докладом выступил представитель отдела маркетинга предприятия - Орлов А.В.

На мероприятии все заинтересованные структуры смогли обсудить проблемы отрасли, задать интересующие вопросы, а также поделиться наработанным опытом.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх