Новости компании

3 июля 2018 
В ЛТК «Свободный сокол» прошел Второй надзорный аудит «Бюро Веритас Сертификейшн Русь»

В ЛТК «Свободный сокол» прошел Второй надзорный аудит «Бюро Веритас Сертификейшн Русь»


В нашей компании действует интегрированная Система менеджмента (ИСМ), что подтверждено соответствующими сертификатами международного сертифицирующего органа АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», которые были получены в 2016 году.

Наличие ИСМ в ЛТК «Свободный сокол» дает компании возможность быть интегрированной в мировые процессы управления производством и успешно экспортировать свою продукцию на мировой рынок. Ведь, как известно, международные стандарты ISO (ИСО) гарантируют, что продукты и услуги являются безопасными, надежными и качественными. Для бизнеса они являются стратегическими инструментами снижения расходов путем минимизации отходов и ошибок и увеличения производительности. Они помогают компаниям получить доступ к новым рынкам, обеспечивают равные условия и способствуют свободной и справедливой международной торговле.

Первый надзорный аудит «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» был успешно пройден с 16 по 19 мая 2017 года. С 26 по 29 июня 2018 года в нашей компании проходил Второй надзорный аудит Системы менеджмента ООО «ЛТК «Свободный сокол» на соответствие новым версиям стандартам ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007. Действие настоящих версий сертификатов (ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007) продлится до 14 сентября 2018 года. Итогом аудита станет замена действующих сертификатов на новые, самые актуальные версии.

От лица «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» к нам приехали ведущие аудиторы Дмитрий Венедиктович Сидоров (руководитель аудита) и Александр Васильевич Бобков. В течение четырех дней они проверяли ИСМ компании на предмет соответствия требованиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007 и результативности выполнения запланированных мероприятий. Также целью аудита являлось подтверждение способности Системы менеджмента (СМ) компании достигать установленных целей и соответствовать Политике предприятия и подтверждение обязательств по повышению результативности и совершенствованию Системы менеджмента для улучшения ее функционирования в целом.

В ходе второго надзорного аудита прошли проверку ключевые подразделения предприятия — центр сертификации и аудита, отдел главного технолога, отдел охраны труда и производственной безопасности, департамент производственного планирования и контроля, отдел по работе с новыми рынками, труболитейный цех, ЦРОиО, газоспасательная служба, отдел маркетинга, отдел материально-технического снабжения и склад, отдел подбора и обучения персонала, служба охраны окружающей среды, отдел технического контроля, центральная заводская лаборатория, департамент логистики и отгрузки и цех готовой продукции, железнодорожный цех, АТЦ, отдел главного механика, отдел главного энергетика, дирекция по информационным технологиям и правовой отдел.

В качестве методов аудита были использованы выборочное изучение документации СМ, интервью с персоналом, а также наблюдения за операциями на рабочих местах. Основными контактными лицами были руководители и специалисты Общества.

Промежуточные наблюдения аудита предоставлялись в конце каждого дня аудита. Наблюдения аудита, выводы по результатам аудита и рекомендации были представлены на заключительном совещании, состоявшемся 29 июня.

По итогам скурпулезно проведенного аудита сотрудники АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» вынесли положительное заключение. Подробный Отчет по итогам аудита будет предоставлен в ближайшее время. А затем ЛТК «Свободный сокол» получит сертификаты соответствия ИСМ компании самым новым версиям стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007.

Подтверждение соответствия Системы менеджмента компании требованиям стандартов ISO и OHSAS – это гарантия качества выпускаемой продукции и соответствия производственной деятельности самым передовым тенденциям. «ЛТК «Свободный сокол» подтвердила статус успешной компании, продукция которой стабильно востребована на внутреннем и внешнем рынке.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх