Новости компании

4 октября 2017 
"ЛТК "Свободный сокол" принял участие в выставке "Сургут. Нефть и Газ 2017"



С 27 по 29 сентября в спортивном комплексе "Энергетик" в г. Сургуте состоялась выставка "Сургут. Нефть и Газ 2017"

 Этот проект не нуждается в дополнительном представлении. Все, кто имеют отношение к нефтегазовому сектору, знают, что именно на площадках сургутской выставки ведущие производители презентуют свои новейшие разработки. По итогам прошлогоднего форума было заключено более 200 соглашений и намерений о сотрудничестве. Основной темой «Сургут. Нефть и Газ – 2017» стало бережливое производство в нефтегазовом комплексе.

Свободный сокол Сургут нефть и газ

Одним из участников, привлекших наибольшее внимание стала "Липецкая трубная компания "Свободный сокол". На стенде компании были представлены различные образцы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. На этот раз упор был сделан на трубы для нефтепромыслов

Все посетители стенда могли убедиться в том, что такой материал как высокопрочный чугун с шаровидным графитом является наиболее надежным в системах нефтепромысловых трубопроводов. Специалисты предприятия продемонстрировали свойства материала, показали как обеспечиватеся монтаж соединений и рассказали о перспективах применения данного материала в нефтяной сфере. 

Между тем работа по прдвижению трубной продукции из ВЧШГ в нефтяную отрасль идет полным ходом: на данный момент с 1 сентября вступил в силу ГОСТ Р 57430 - 2017, который регламентирует применение труб и фасонных частей из ВЧШг для промысловых нефтепромыслов. К концу года планируется выход Свода Правил. 

Свободный сокол Сургут нефть и газ. На данный момент существует несколько проектов, выполненных при помощи труб из высокопрочного чугуна. По сведениям компаний, эксплуатирующих продукцию, проблем с трубами нет. 

Выставка показала, что довольно большое количество специалистов, работающих в нефтяном секторе, заинтересовалось материалом. Продукцию липецкого завода похвалил и мэр города Сургут Вадим Шувалов, отметив, что ВЧШГ может стать достойной заменой для стальных труб. Гости стенда отметили, что данный материал является надежным и перспективным, что дает основание полагать, что ВЧШГ в будущем займет достойную нишу на рынке нефтепромысловых трубопроводов. 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх