Новости компании

11 сентября 2017 
Участие в выставке «Акватерм Алматы 2017»



С 5 по 8 сентября 2017 года в городе Алматы в КЦДС «Атакент» прошла 10-ая Международная Выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции – «Aquatherm Almaty 2017».
Выставочный комплекс «Атакент», расположенный в центре города - это финансовый и культурный центр Казахстана, по существу, крупнейший центр внешнеполитических и торговых связей всего Центрально-Азиатского региона. Этот статус подтверждает количество экспонентов Аquatherm Almaty 2017: более 100 предприятий и организаций из Казахстана, СНГ и стран дальнего зарубежья. За 4 дня работы выставку посетили 5266 специалистов.
Выставка проходила при широком содействии со стороны правительства Республики Казахстан. Официальную поддержку оказало Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Акимат г. Алматы, Торговое представительство России в Республики Казахстан.
Выставка «Aquatherm Almaty 2017» ежегодно демонстрирует передовые материалы и технологии казахстанского и зарубежного производства. Являясь эффективной диалоговой площадкой для встреч представителей регионов и лидеров отрасли, она предоставляет огромные возможности для поиска новых форм взаимодействия и закладывают основу для дальнейшего развития бизнеса.
Выставочный стенд с продукцией ЛТК «Свободный Сокол» – трубами из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) – на выставке представил официальный дилер компании – ООО «Торговый дом «Уральский стандарт». От лица ЛТК «Свободный Сокол» на выставке присутствовали начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин и руководитель продаж в регионе Андрей Александрович Поздняков. Они активно участвовали в работе стенда, консультировали его гостей и посетителей по всем интересующим вопросам.
Выставка «Аquatherm Almaty» в 2017 году проводится уже в 10-й раз. И трубная компания «Свободный Сокол» участвует в ней уже несколько раз. Основная цель – рассказать самому широкому кругу казахстанских специалистов о сокольских трубах и фитингах из ВЧШГ.
В рамках выставочных мероприятий успешно прошли встречи с представителями Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы, Холдинга «Алматы Су», Алматинских тепловых сетей, множества городских водоканалов и проектных организаций, а также строительных компаний.
Одним из самых эффективных можно назвать совещание, которое проводил Диас Тулентаевич Кожахметов – директор филиала АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» г. Алматы. По ходе совещания состоялись переговоры, на которых Диас Тулентаевич Кожахметов проявил большой интерес к продукции из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). Также были достигнуты договоренности о совместной работе по продвижению сокольской трубной продукции на казахстанский рынок.
Помимо этого, были намечены встречи в различных организациях Казахстана, ответственных за эксплуатацию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения.
Совместная рабочая группа ООО «ЛТК «Свободный Сокол» и ООО «ТД «Уральский стандарт» успешно справилась со своей миссией. Специалистам Казахстана, в особенности из южных областей были представлены трубы из принципиально нового для них материала – высокопрочного чугуна (ВЧШГ), которые выгодно отличаются от всех других, представленных на рынке, своими физическими характеристиками и экономическими параметрами. В ряде многочисленных встреч в рамках алматинской выставки гости стенда получили информацию о свойствах и преимуществах труб из ВЧШГ, а также перспективах и выгодах от их применения.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх