Новости компании

4 сентября 2017 
Трубы из высокопрочного чугуна могут служить вечно!

Трубы из высокопрочного чугуна могут служить вечно!


При методе монтажа с применением полиэтиленового рукава трубы из высокопрочного чугуна, гарантированный срок службы которых составляет более 100 лет, могут служить фактически бесконечно.
В нынешнем году компания «Свободный сокол» приняла участие в реализации крупного проекта по строительству водопроводных сетей, в рамках которого был применен  новый принцип монтажа трубопровода – укладка труб из ВЧШГ в полиэтиленовом рукаве.  
Такой метод оправдан в условиях особо агрессивных грунтов, так как позволяет многократно продлить срок службы водопровода при минимальных дополнительных затратах средств (всего лишь доли процента от затрат на материал) и незначительного количества времени при монтаже.
Суть монтажа в полиэтиленовом рукаве заключается в следующем: на трубу перед ее перемещением в траншею надевается полиэтиленовый рукав чуть большего диаметра и длины, чем сама труба. После того, как труба смонтирована, рукав фиксируется в нескольких местах обычным скотчем. Эта мера обеспечивает полную неподвижность рукава и герметичную защиту находящейся внутри него трубы от внешнего воздействия грунта и грунтовых вод.
В США и Канаде метод создания дополнительного барьера от внешнего воздействия на трубопровод с помощью полиэтиленового рукава используется практически везде и всегда, порой выступая заменой цинкового покрытия на трубах из высокопрочного чугуна.
Что же касается ЛТК «Свободный сокол», то при реализации данного проекта использовались трубы из ВЧШГ как с цинковым, так и с внешним защитным покрытием из синтетических смол. Срок службы таких труб гарантированно достигает более 100 лет. В случае обеспечения дополнительной защиты от внешнего воздействия с помощью полиэтиленового рукава трубы из ВЧШГ могут прослужить в разы дольше – то есть время жизни нескольких поколений жителей России.
Несомненно, метод монтажа труб из высокопрочного чугуна в полиэтиленовом рукаве – это наиболее прогрессивное ресурсосберегающее решение при строительстве систем водоснабжения и лучший выбор для строительства водоводов в условиях особо агрессивных грунтов.
При этом использование высокопрочных чугунных труб способно обеспечить ряд важнейших преимуществ. Монтаж одной трубы длиной 6 метров занимает в среднем 8 минут. Такие высокие темпы при такой высокой степени надежности не могут обеспечить ни одни трубы из других видов материалов (полиэтилен, поливинилхлорид, сталь). Монтаж труб из ВЧШГ может проводиться в любых погодных условиях, круглогодично. Это очень важно при реализации крупных и срочных инфраструктурных проектов. И, наконец, трубы из ВЧШГ фактически безаварийны, а при дополнительной защите рукава это преимущество гарантируется абсолютно.
Можно смело утверждать, что успешно примененный в проекте новый метод монтажа труб в полиэтиленовом рукаве имеет все шансы стать востребованным при строительстве водопроводных сетей в России, ведь его эффект очевиден: минимальные финансовые и временные затраты с максимальной отдачей.
Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол
Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол
Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол
Трубы ВЧШГ Свободный сокол Трубы ВЧШГ Свободный сокол



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх