Новости компании

24 марта 2017 
Ежегодный съезд дилеров прошел в активном формате

Ежегодный съезд дилеров прошел в активном формате


14 – 15 марта 2017 года в ЛТК «Свободный сокол» состоялся съезд представителей дилерской сети компании, в рамках которого прошел семинар на тему «Подведение итогов работы за 2016 год и обсуждение планов на 2017 год. Итоги работы маркетинговых мероприятий 2016 года и планы на 2017 год».

Данное мероприятие является традиционным ежегодным совещанием, в ходе которого подводятся итоги работы, обсуждаются наиболее значимые вопросы по взаимодействию между липецким предприятием «Свободный сокол» и товаропроводящей сетью с представительствами в различных регионах РФ и стран СНГ.

В этот раз семинар собрал большое количество участников из различных уголков, начиная от Калининграда до Владивостока и заканчивая казахстанским городом Алматы.

От лица трубной компании в семинаре приняли участие управляющий директор Антон Яковлевич Бабуцидзе, генеральный директор Игорь Викторович Ефремов, начальник департамента продаж Михаил Игоревич Хомяков, директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков, директор по качеству Виктор Иванович Гринченко, заместитель генерального директора по корпоративному развитию Александр Игоревич Ефремов, начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин,  начальник департамента логистики Екатерина Игоревна Червакова, руководители продаж в регионах Департамента активных продаж, специалисты отдела активных продаж и отдела маркетинга.

Среди представителей дилерской сети ЛТК «Свободный сокол» на съезде были компании ООО «Передовые Насосные Системы» (ПНС-Сервис) (генеральный директор Алексей Вячеславович Клюкин), ООО «ВК-Комплект» (директор Вадим Вадимович Журавлев), ООО НПП «Валок-Чугун» (директор Александр Александрович Бабанов), ООО «АОМЗ» (генеральный директор Екатерина Алексеевна Матвеева, технический директор Владимир Николаевич Угрюмов), ООО «Геотерм Запад» (генеральный директор Вадим Геннадьевич Мальцев), ООО «ЧугунСпецСтрой»  (генеральный директор Виктор Анатольевич Носов), ООО «Политерм» (директор Евгений Владимирович Бабаев), ООО ПК «Волга-Траст» (директор Анна Борисовна Фархутдинова), ООО «ТрубоДетальСервис» (директор Дмитрий Кондратьев), ООО «Лидер-Н» (директор Олег Николаевич Галов), ООО «Спецтрубмонтаж» (директор Иван Владимирович Груздев), ООО «Кама Трейд-Киров» (коммерческий директор Игорь Викторович Негробов), ООО Торговая компания «Гидросистема» (генеральный директор Андрей Геннадьевич Целищев),  ООО ТД «Регионстрой»  (директор Константин Юрьевич Мальцев), ООО «ИМК-Сибирь» (директор Станислав Андреевич Посух), ООО «СибГидро» (директор Владимир Ильич Штейнберг), ООО «Юрдат» (директор Владимир Иванович Юрченко), ООО «Азиатско-Тихоокеанская Экономическая Компания» (директор Виктор Васильевич Львов), ОДО «БРК - Металл» (менеджер Валерий Лысюк),  ТЧУП «Эльсан-бел»  (директор Александр Валерьевич Стош), ТОО «Компания« МЕТЭКС »  (менеджер Саяна Тажибекова), ООО «Протэк» (директор по продажам Валентин Щерба).    

По традиции открывал съезд дилеров управляющий директор Антон Яковлевич Бабуцидзе. Он обратился к гостям с приветственным словом. Антон Яковлевич рассказал о том, как прошел год для сокольского предприятия, какие производственные показатели были достигнуты, какие проекты начали реализовываться. Также он поблагодарил представителей компаний-дилеров за сотрудничество в сфере реализации трубной продукции из ВЧШГ и ее продвижению на рынке России и стран ближнего зарубежья.

Затем с обращением к представителям дилерских фирм выступил генеральный директор Игорь Викторович Ефремов. Он также выразил признательность партнерам предприятия в сфере реализации труб из высокопрочного чугуна, которые, несмотря на непростые экономические условия в регионах, продолжают работать над сохранением и увеличением объемов продаж.

Антон Яковлевич и Игорь Викторович подвели итоги работы дилерской сети и наградили руководителей компаний, ставших в 2016 году лидерами по объемам продаж, памятными Дипломами ЛТК «Свободный сокол».

Так первое место по объемам продаж в 2016 году заняла петербургская компания ООО «АОМЗ». Ее генеральному директору Екатерине Алексеевне Матвеевой был вручен Диплом за лучшие показатели в реализации трубной продукции из ВЧШГ производства ЛТК «Свободный сокол». Второе место по итогам 2016 года заняла компания ООО «Лидер-Н» официальный представитель в Нижегородской, Владимирской, Костромской областях, Республиках Чувашия и Марий Эл. Ее руководитель Олег Николаевич Галов получил соответствующую награду. В тройке лидеров оказалась компания ООО ТК «Гидросистема» официальный дилер в  городе Перми и Пермском крае, Удмуртской Республике.  Генеральный директор Андрей Геннадьевич Целищев был удостоен Диплома за третье место.

После награждения началась деловая часть семинара. В своем выступлении начальник департамента продаж Михаил Игоревич Хомяков подвел итоги реализации трубной продукции из ВЧШГ за 2016 год, а также рассказал о результатах работы дилеров в свете расширения продаж в закрепленных регионах. Особое внимание было уделено освещению вопросов необходимости планирования и бюджетирования в целях своевременного выполнения заявок и отгрузки готовой продукции.

Директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков выступил на семинаре с докладом по темам «Новая НТД продукции, расширение ассортимента фасонных частей и ремонтных комплектов. Развитие новых рынков сбыта (сваи, нефтепромысловые трубопроводы)», «Новая НТД по методу горизонтально-направленного бурения в РФ». Информация, касающаяся новой нормативно-технической документации на продукцию ЛТК «Свободный сокол» очень важна в целях беспрепятственного выхода на рынки и участия в тендерах закупок различного уровня. 

Особое внимание было уделено информации, касающейся продвижения трубной продукции из ВЧШГ в отрасль строительства нефтепромысловых трубопроводов. В данном направлении ведется большая планомерная работа, а опыт применения высокопрочных чугунных труб в нефтяной промышленности демонстрирует положительные итоги и позволяет говорить о больших перспективах предприятия в данном направлении.  

Модератор семинара – начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин также рассказал о нововведениях в ассортименте продукции, документации и технологиях монтажа трубопроводов. В ходе обмена мнениями все участники семинара получили много новой полезной информации, которая способна существенно помочь им в реализации сокольской продукции. 

Директор по качеству Виктор Иванович Гринченко выступил на семинаре на тему «Информация о замечаниях по качеству продукции за 2016 год», а также ответил на все интересующие дилеров вопросы. Дискуссия оказалась бурной, но в ходе нее стороны пришли к взаимному консенсусу, договорились о порядке рассмотрения и устранения замечаний для наиболее эффективного решения возникающих проблемных ситуаций.

В первый день работы семинара перед собравшимися выступил директор липецкого дилера – ООО «ЧугунСпецСтрой» Виктор Анатольевич Носов. Темой его доклада стали «Перспективы применения технологии литья из ВЧШГ по газифицированным моделям». Эта технология является очень перспективной и позволяет решать множество технологических задач, что вызывает неизменный интерес среди специалистов отрасли.

Во второй части работы семинара начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин выступил с анализом интернет-сайтов представителей дилерской сети и подвел итоги в области маркетинговой деятельности дилеров в 2016 году. По традиции была присуждена награда в номинации: «Лучшая маркетинговая деятельность за 2016 год представителя торгово-проводящей сети». Диплом за новаторство вновь оказался в руках «АОМЗ». На этот раз был отмечен опыт прокладки трубы Ду 700 мм методом горизонтально-направленного бурения, которая состоялась весной 2016 года.   Екатерина Алексеевна Матвеева получила Диплом с формулировкой «За успешную реализацию самой сложной маркетинговой кампании в 2016 году».

В завершение первого дня семинара Станислав Леонидович рассказал об итогах маркетинговой деятельности за 2016 год и маркетинговой политике предприятия на 2017 год.

Второй день работы семинара был посвящен выступлениям представителей дилерских компаний. Все они информировали об объемах реализации труб из ВЧШГ за 2016 год, реализации крупных проектов на территории своих регионов, а также проведенных маркетинговых мероприятиях и планах на 2017 год. Разумеется, все коснулись проблемных вопросов, связанных со своей деятельностью, рассказали о том, какие обстоятельства мешают увеличению продаж. Такие выступления и последующие дискуссии чрезвычайно полезны в плане обмена опытом, разработки стратегии деятельности и выстраивания взаимодействия с ЛТК «Свободный сокол». Немало внимания было уделено разбору тактики продаж и разрешению возникающих проблем в процессе работы.

В завершение второго дня работы семинара перед представителями дилеров выступила пресс-секретарь Екатерина Юрьевна Немчинова. Темой выступления стало освещение проблем и перспектив трубного рынка в СМИ. На сегодняшний день вопрос стоит остро ввиду отсутствия порядка на рынке материалов для строительства сетей водоснабжения и водоотведения. Это проявляется в виде засилья контрафактных и фальсифицированных труб, отсутствия единой законодательно закрепленной нормативно-технической базы на материалы труб и порядок монтажа трубопроводов, неэффективной системы сертификации. Данный вопрос представляется чрезвычайно важным, ведь кому, как не нам – производителям и продавцам труб – понимать, что качество воды зависит от качества труб, по которым она течет. А чистота и безопасность воды – ключевое звено в здоровье отдельного человека и российской нации в целом.  

Завершился второй день работы съезда дилеров дискуссией между участниками и организаторами, на которой состоялось обсуждение всех основных вопросов и проблемных моментов.

Съезд дилеров в очередной раз показал, насколько значим диалог между дилерами и ЛТК «Свободный сокол». В таком формате живого общения удается решить многие серьезные вопросы быстрее и эффективнее.

Свободный сокол боулинг

Финальным аккордом съезда дилеров стал турнир по боулингу, который прошел на территории КРК «Мегаполис». Участники съезда объединились с представителями «ЛТК «Свободный сокол» в пять команд по четыре человека.

Состязание в бросании шаров было подкреплено серьезной мотивацией, ведь в качестве главного приза была обещана (что очень символично!) труба. В течение почти двух часов команды сражались с невиданным энтузиазмом. В итоге победила команда Красных с символичным названием «Победа» в составе Ивана Груздева (ООО «Спецтрубмонтаж»), Матвея Матвеева (ООО «АОМЗ»), Екатерины Черваковой и Станислава Черкашина (ООО «ЛТК «Свободный сокол»). Все члены команды получили памятные подарки – смарт-часы, с помощью которых теперь смогут следить за поддержанием своей чемпионской формы.


А вот победителем – «Лучшим игроком чемпионата по боулингу» и счастливым обладателем заветного приза в виде трубы – стала начальник департамента логистики «ЛТК «Свободный сокол» Екатерина Червакова. Именно в ее прекрасные руки попала подзорная труба, которая должна непременно пригодиться ей в качестве инструмента контроля отгрузки и движения транспорта нашей компании.

Ежегодный съезд дилеров прошел на высоком уровне и в активном формате. Выступления, дискуссии, обмен опытом – все это помогает получить дополнительный импульс к развитию и продвижению на новые горизонты, а совместный досуг, особенно в виде командных соревнований, сближает с коллегами из разных регионов, помогая находить новые точки соприкосновения для выстраивания своего бизнеса. Так что дилерский съезд 2017 точно всем запомнится надолго.

Екатерина НЕМЧИНОВА 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх