Новости компании

22 ноября 2016 
Прошел семинар в водоканале г. Ставрополь

Прошел семинар в водоканале г. Ставрополь


16 ноября в МУП "Водоканал" г. Ставрополь состоялся  семинар, посвященный проблеме надежности, долговечности и экологиеской безопасности трубной продукции для систем водоснабжения и водоотведения. 

В семинаре приняли участие представители водоканала и проектных институтов Ставрополя. 

Организаторами и инициаторами семинара были представители компании "ЛТК "Свободный сокол" и его официального дилера "Фасонлит". Семинар был посвящен практике применения трубной продукции из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). На мероприятии поднимались вопросы о качестве продукции, надежности эксплуатации и долговечности такого материала как ВЧШГ. 

Заместитель начальника отдела маркетинга "ЛТК "Свободный сокол" Юрий Тиманов провел презентацию. Компанию "Фасонлит" представлял руководитель продаж в регионе Валерий Манохин.  Помимо презентации были показаны образцы трубного соединения и фасонных частей. Гости семинара смогли лично оценить всю простоту монтажа, убедиться в качество продукции и получить все необходимые материалы для коррректной работы с проектной документацией. 

Во время проведения семинара задавалось множество вопросов, на которые были даны полноценные и профессиональные ответы. Были показаны выполненные проекты, где трубы из чугуна прокладывались различными методами, в том числе и при помощи горизонтально-направленнго бурения. 

Отдельно была освящена тема изменений в Сводах Правил СП 31.13330.2012 изменением №1 "ВОДОСНАБЖЕНИЕ. НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ." и  СП 66.31.13330.2011 "Проектирование и строительство напорных сетей водоснабжения и водоотведения с применением труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом". 

Специалисты МУП "Водоканал" г. Ставрополя остались довольны семинаром, пояснив, что такие мероприятия помогают решать определенные вопросы, связанные с проблемами водоснабжения и водоотведения. 

Проведенный семинар еще раз подтвердил, что трубы из высокопрочного чугуна являются надежными, долговечными и экономически эфффективными для применения в сетях водоснабжения и водоотведения и имеют ряд преимущество переад аналогами из других материалов. 

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх