Новости компании

18 марта 2016 
Состоялся очередной ежегодный Съезд дилеров ЛТК «Свободный Сокол»

Состоялся очередной ежегодный Съезд дилеров  ЛТК «Свободный Сокол»


С 16 по 17 марта 2016 года прошел очередной съезд дилеров ООО «ЛТК «Свободный Сокол». Ежегодный семинар с представителями товаропроводящей сети в нынешнем году проходил на территории предприятия, в актовом зале заводоуправления. Темой семинара стало «Подведение итогов работы за 2015 год и обсуждение планов на 2016 год. Бюджетное планирование производства. Вопросы качества. Диверсификация производства. Развитие новых рынков сбыта (сваи, нефтепромысловые трубопроводы). Итоги работы маркетинговых мероприятий 2015 года и планы на 2016 год».

Представители двадцати четырех компаний из разных уголков России и СНГ собрались, чтобы обменяться опытом работы, наметить пути решения задач по сохранению объемов продаж продукции «Свободного сокола» в условиях макроэкономической рецессии на внутреннем рынке, обсудить изменение системы заказов и диверсификации производства на предприятии в 2016 году. Также в ходе встречи дилеры смогли узнать о работе по освоению новых рынков сбыта сокольской продукции из ВЧШГ (сваи, нефтепромысловые трубопроводы).

От лица ЛТК «Свободный сокол» на съезде присутствовали управляющий директор Антон Яковлевич Бабуцидзе и генеральный директор Игорь Викторович Ефремов. Модераторами мероприятия выступили и.о. директора по продажам Сергей Иванович Костин и начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин. Также в работе съезда приняли участие директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков, директор по качеству Виктор Иванович Гринченко, специалисты отдела маркетинга и сотрудники департамента активных продаж.

В первый день перед собравшимися выступил управляющий директор ЛТК «Свободный Сокол» Антон Яковлевич Бабуцидзе. Он открыл конференцию приветственным выступлением и анонсировал темы для обсуждения, среди которых были проблема бюджетирования и изучение инвестиционных программ в регионах, появление нового вида соединения Тайтон-Sit,  расширение номенклатурного ряда фасонных частей и ремонтных комплектов.

Дилеры, ставшие в 2015 году лидерами по объемам продаж, были награждены от имени предприятия памятными Дипломами.

По итогам 2015 года I место заняла компания ООО «АОМЗ» (г. Санкт-Петербург), директор Е.А. Матвеева. На II-м месте оказалась компания ООО «Потенциал-Трейд» (г. Нижний Новгород), управляющий директор О.Н. Галов. III-е место досталось компании ООО ТД «Регионстрой» (г. Екатеринбург), директор К.Ю. Мальцев.

Специальными призами – именными визитками, изготовленными из ВЧШГ, от имени предприятия были награждены дилеры, достигшие больших объемов продаж по итогам 2015 года. Это директор ООО «АОМЗ» (г. Санкт-Петербург) Матвеева Е.А., технический директор ООО «АОМЗ» Угрюмов В.Н., управляющий директор ООО «Потенциал-Трейд» (г. Нижний Новгород)  Галов О.Н., директор ООО ТД «Регионстрой» (г. Екатеринбург) Мальцев К.Ю., директор ООО «Волга-Траст» (г. Волгоград)  Фархутдинова А.Б., директор ООО «Спецтрубмонтаж» (г. Ульяновск) Зайцев Н.Л. и заместитель директора по коммерческим вопросам ОДО «БРК-Металл» (г. Минск, Беларусь) Лысюк В.А.

После церемонии награждения перед собравшимися выступил и.о. директора по продажам Сергей Иванович Костин. В своем выступлении на тему «Итоги реализации трубной продукции из ВЧШГ за 2014-2015 годы» он озвучил статистику продаж отгрузки труб и фасонных частей из ВЧШГ, предложил дилерам обратить внимание на продвижение в направлениях, связанных со строительством объектов для ВПК и спортивной инфраструктуры, а также призвал к освоению новых рынков – трубной продукции для нефтяных месторождений и свай.

Затем начались выступления представителей дилерских компаний. Они рассказали о результатах работы в 2015 году, стратегии развития продаж и конкретных планах на 2016 год в своих регионах.

Генеральный директор ООО «АОМЗ» Е.А. Матвеева и технический директор компании В.Н. Угрюмов информировали об объемах реализации труб из ВЧШГ за 2015 год, реализации крупных проектов на территории Санкт-Петербурга, проведенных маркетинговых мероприятиях и планах на 2016 год. Также они представили презентацию на тему «Прокладка водопровода из ВЧШГ Ду 700 мм с соединением RJS методом ГНБ», в которой рассказали о процессе прокладки плети труб длиной 48 метров на АЗС г. Санкт-Петербурга. Монтаж труб из ВЧШГ Ду 700 мм методом ГНБ производился впервые.

Генеральный Директор ООО «Спецтрубмонтаж» (г. Ульяновск) Н.П. Зайцев и его заместитель И.В. Груздев рассказали о реализации продаж сокольской трубной продукции за 2015 год, о наиболее ярких и значимых проектах, таких как «Запад-2» и реконструкция НПЗ в Ульяновской области, о маркетинговых мероприятиях, проведенных в 2015 году и планах на текущий год.

Управляющий директор ООО «Потенциал-Трейд» (г. Нижний Новгород) О.Н. Галов сообщил, что при реализации трубной продукции ЛТК «Свободный сокол» в 2015 году не было никаких трудностей и нареканий от покупателей, вся продукция была отличного качества. Основной проблемой для его компании остается относительная дороговизна фасонных частей из ВЧШГ.

К.Ю. Мальцев – директор ООО ТД «Регионстрой» (г. Екатеринбург) рассказал об итогах работы компании в 2015 году, а также затронул проблемные вопросы, с которыми ему пришлось столкнуться при реализации сокольских труб.

Директор ООО ПК «Волга-Траст» (г. Волгоград) А.Б. Фархутдинова информировала об объемах продаж трубной продукции за 2015 год, рассказала о реализации наиболее ярких и значимых проектов в регионе, поделилась опытом проведения маркетинговых мероприятий (выставки, Интернет-продвижение, семинары, конференции, рабочие встречи).

Директор ООО «Политерм» (г. Владимир) Е.В. Бабаев рассказал о работе своей компании в 2015 году и озвучил проблемы, с которыми ему приходится сталкиваться. В частности, он сообщил, что при эксплуатации в теплоснабжении трубопроводов из ВЧШГ Ду до 300 мм не существует никаких проблем, но при этом сфера теплоснабжения «закрыта» для ВЧШГ уже в течение 2-х лет.

Также в первый день работы съезда перед дилерами выступил директор по качеству ЛТК «Свободный сокол» Виктор Иванович Гринченко. 

В своем выступлении на тему «Вопросы качества продукции, развитие новых рынков сбыта» он осветил вопрос применения нового соединения «Тайтон-Sit», его сферы применения, свойства, отличия от замковых соединений и Тайтон. Он отметил внесение информации о новом соединении в нормативно-техническую документацию ЛТК «Свободный сокол» (ТУ, рекомендации по применению). Также Виктор Иванович рассказал о новой продукции из ВЧШГ на российском рынке – сваях из высокопрочного чугуна, напомнил о возможности применения труб для анодного заземления и привел примеры успешного использования ВЧШГ именно в таких целях. В заключение Виктор Иванович ответил на вопросы дилеров, касающиеся контроля качества при производстве трубной продукции на предприятии.

Во второй день конференции перед собравшимися дилерами выступил генеральный директор ЛТК «Свободный Сокол» Игорь Викторович Ефремов. Он рассказал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться компании в 2015 году, попросил дилеров предоставлять более точные показатели планирования реализации труб на новый месяц. Также Игорь Викторович сообщил о том, что достигнута договоренность с Минстроем России о создании испытательного полигона для проверки трубной продукции на качество и надежность.

Затем выступил директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков. Он рассказал о том, какие технологические новшества были разработаны и внедрены в производство в 2015 году. В своей презентации на тему «Применение труб из высокопрочного чугуна (ВЧШГ) для строительства промысловых трубопроводов» он рассказал о преимуществах использования труб из ВЧШГ на нефтяных месторождениях, вступивших в позднюю стадию разработки. Также Александр Вилиевич сообщил, что был разработан план создания на базе ООО «ЛТК «Свободный сокол» кластера «Станина» в контексте запуска станкостроительного кластера Липецкой области «Липецкмаш». В рамках этой задачи были изготовлены первые образцы станочного литья из ВЧШГ, а в ближайшее время планируется массовый запуск их производства.  

И.о. директора по продажам ЛТК «Свободный сокол» Сергей Иванович Костин выступил с докладом на тему «Новая продукция ООО «ЛТК «Свободный сокол» – нефтепромысловые трубы. Особенности и технология продажи». Он рассказал, что для продажи труб из ВЧШГ в нефтяную отрасль уже сейчас имеются разрешительные документы и заключения. В частности разработан ряд Технических условий (ТУ 1461-075-50254094-2012 (ред. 2), ТУ 1460-076-50254094-2012 (ред. 2), ТУ 2531-077-50254094-2011, ТУ 1460-078-50254094-2012), разработано и утверждено «Руководство по монтажу труб и фасонных частей с соединением RG. Проведен технический аудит ООО «Самарский ИТЦ», разработан «Классификатор допустимых поверхностных дефектов труб» КД-01-2012, получено техническое свидетельство ТС № 3872-13 от 27 мая 2013 г. О пригодности труб из ВЧШГ для применения в строительстве промысловых трубопроводов на нефтяных месторождениях. В настоящее время проходит экспертизу в Минстрое России с последующей регистрацией и утверждением свод правил «Трубопроводы промысловые для нефти и газа из ВЧШГ. Правила проектирования, строительства и эксплуатации (ред. 2)».

Начальник отдела маркетинга ЛТК «Свободный сокол» Станислав Леонидович Черкашин рассказал о подведении итогов конкурса «Новый логотип ООО «ЛТК «Свободный сокол» и отметил, что вся новая продукция выпускается с новым логотипом. Также он отметил и наградил дипломом от имени предприятия дилера ООО ТД «ЧугунСпецСтрой» (г. Липецк) в лице директора В.А. Носова за «Лучший сайт 2015 года».

Завершился второй день работы съезда дилеров дискуссией между участниками и организаторами, на которой состоялось обсуждение всех основных вопросов и проблемных моментов.

Съезд дилеров в очередной раз показал, насколько значим диалог между дилерами и ЛТК «Свободный сокол». В таком формате живого общения удается решить многие серьезные вопросы быстрее и эффективнее. Уже в ближайшее время планируется организовать площадку для постоянного диалога посредством проведения периодических онлайн-конференций представителей товаропроводящей сети ЛТК «Свободный сокол» с сотрудниками нашей компании.

 

Поделиться




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх