Новости компании

24 марта 2016 
ЛТК Свободный сокол принял участие в семинаре в водоканале Санкт-Петербурга

ЛТК Свободный сокол принял участие в семинаре в водоканале Санкт-Петербурга


Липецкая трубная компания "Свободный сокол" приняла участие в семинаре Международного центра передовых водных технологий (МЦПВТ) на тему "Эффективные методы сетей водоснабжения и водоотведения", который состоялся 23 марта в г. Санкт-Петербург на территории Информационно-образовательного центра Водоканала. Семинар был организован совместно с Северо-Западной ассоциацией водоснабжения и водоотведения «Балтвод».

МЦПВТ стал местом встречи для экспертов из России, Финляндии и других стран Северного измерения, центром обучения руководителей и персонала предприятий водно-коммунальной отрасли. Центр взаимодействует с научно-исследовательскими, исследовательскими, учебными, эколого-просветительскими учреждениями и организациями, промышленными предприятиями, профессиональными объединениями и общественными организациями России и стран Европы.

Среди слушателей семинара были представители российских водоканалов, в том числе Петербурга, Североморска, Череповца, Москвы и Волхова.

На семинаре выступили представители российских компаний: производители продукции для строительства, реконструкции и ремонта сетей водоснабжения и водоотведения, разработчики технологий бестраншейного восстановления труб с использованием различных материалов и оборудования, а также разработчики Региональных методических документов по устройству сетей водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга.

От лица "Липецкой трубной компании "Свободный сокол" выступил начальник отдела маркетинга Черкашин Станислав Леонидович с презентацией на тему "Комплектование наружных инженерных сетей водоснабжения и водоотведения трубами, фитингами и оборудованием из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ)". 

В презентации были затронута тема особенностей применения трубной продукции из высокопрочного чугуна в сетях водоснабжения и водоотведения. Было отмечено, что трубы из высокопрочного чугуна имеют большую прочность и надежность по сравнению с продукцией из других материалов. Также был сделан акцент на простоте монтажа и экологической безопасности при применении данной продукции. 

Руководитель проекта по продвижению разработок Бюро развития систем водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Селицкий Валерий Францевич отметил, что актуальной темой для Водоканала сегодня является импортозамещение, поэтому продукция из высокопрочного чугуна является отличительным примером в данном вопросе. ЛТК Свободный сокол является единственной компанией на территории Росиийской Федерации и Содружества Независимых Государств, которая производит трубную продукцию из высокопрочного чугуна, при этом качество производимой продукции не хуже, чем у западных аналогов, что и было отмечено представителями, как водоканала, так и различных эксплуатирующих и строительных организаций, принявших участие в семинаре.  

Поделиться




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх