Новости компании

4 февраля 2016 
Инспекторы хорватской компании INSTITUT IGH посетили «Свободный сокол»

Инспекторы хорватской компании INSTITUT IGH  посетили «Свободный сокол»


Cо 2 по 3 февраля 2016 года ЛТК «Свободный сокол» посетили представители хорватской компании INSTITUT IGH d.d. – инспекторы-оценщики Здравко Баржич и Дарья Вукович.
INSTITUT IGH – компания, которая имеет 60-летний опыт проведения различного рода исследований, испытаний и экспертиз в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в гражданском строительстве. Ее лаборатории оснащены всем необходимым современным оборудованием и аккредитованы на осуществление более чем 600 методов исследований.  Практически все строительные проекты в Хорватии реализуются при участии компании INSTITUT IGH, которая выполняет широкий спектр работ от дизайна и строительного надзора до экспертных заключений и технической оценки.
Целью визита представителей хорватского института была сертификация сокольской трубной продукции для ее последующей реализации на рынке Хорватии.
Трубы, выпускаемые ЛТК «Свободный сокол», имеют Международные сертификаты на различные виды выпускаемой трубной продукции (Италия), подтверждающие ее соответствие мировым стандартам качества.
Согласно техническим регламентам, действующим в Хорватии, для импорта и реализации российских труб из ВЧШГ требуется сертификаты национального исследовательского центра.
Инспекторы-оценщики Здравко Баржич и Дарья Вукович работали на предприятии «Свободный сокол» два дня. Они посетили труболитейный цех, лабораторию, цех по ремонту оборудования и оснастки, осмотрели все этапы производства труб из ВЧШГ и мероприятия по контролю качества продукции. Инспекторы  проверяли соответствие производства труб требованиям европейских стандартов EN 545, а также системе качества ISO 9001, ознакомились со всеми нормативными документами, провели испытания производственных проб в заводской лаборатории.
С хорватскими делегатами в рамках производственной инспекции работали директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков, заместитель директора по продажам по экспорту Ираклий Гурназович Самхарадзе, главный технолог Анатолий Митрофанович Курдюков, директор по качеству Виктор Иванович Гринченко, ведущий менеджер  отдела экспорта Алина Александровна Бородина.
Как отметили Здравко Баржич и Дарья Вукович, впечатления от посещения ЛТК «Свободный сокол» у них остались положительные. Все аспекты производственного процесса, которые они проинспектировали, соответствуют необходимым нормативам и требованиям.
Следующий этап – экспертиза образца трубы из высокопрочного чугуна с цементно-песчаным внутренним покрытием в лаборатории хорватской компании INSTITUT IGH. Уже в скором времени, после того, как экспертиза образца трубы будет проведена, сокольская трубная продукция будет сертифицирована для продажи на рынке Хорватии.  



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх