Новости компании

6 декабря 2022 
Сваи «Свободного сокола» на международной научно-практической конференции



«Свободный сокол» в Москве презентовал профессиональному сообществу свою новую продукцию — сваи из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом.

Заместитель начальника департамента продаж Липецкой трубной компании Андрей Колчев принял участие в IX международной научно-практической конференции «Опоры и фундаменты для ВЛ: технологии проектирования и строительства», которая состоялась в рамках Международного форума «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ». Андрей Вячеславович рассказал о возможности применения свайных труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для устройства фундаментов в гражданском, промышленном и специальном строительстве. Он обратил внимание участников на преимущества данной продукции, среди которых - высокая антикоррозионная стойкость, широкая область применения, быстрый монтаж. Также он отметил особенности применения свайных труб в различных геологических условиях.

Организатором конференции традиционно выступила Международная Ассоциация Фундаментостроителей. Открыла ее генеральный директор Ассоциации Екатерина Дубровская. - Перед ними стоят непростые задачи как по строительству новых современных ВЛ, так и по улучшению технического состояния существующих электрических сетей и повышению надежности их элементов, замене аварийных ВЛ в сложных геологических и климатических условиях. Конференция – отличная площадка для обсуждения подобных вопросов, обмена опытом, обзора инноваций и технологий, - сказала она.

Также Екатерина Станиславовна отметила, что сегодня все чаще звучат предложения о разработке цифровых моделей конструкций опор и фундаментов, автоматизации процессов проектирования и строительства. Кроме этого, в текущих реалиях все отрасли активно переходят на технологии и продукцию российского производства, поэтому часть докладов, в частности «Свободного сокола», были посвящены современным материалам и их применению на объектах энергетики.

В рамках деловой программы участники конференции рассмотрели вопросы нормативного обеспечения этапов проектирования, строительства и эксплуатации ВЛ, новые тенденции и решения в проектировании и строительстве воздушных линий электропередачи, современные разработки и опыт применения опор и фундаментов для ВЛ напряжением 0,4-750 кВ. Также докладчики представили свои работы по вопросам инженерной защиты территорий и сооружений, о применении цифровых технологий, об опыте эксплуатации ВЛ и об использовании современных строительных материалов для защиты, укрепления и устройства опор и фундаментов ВЛ.

Всего в мероприятии приняло участие более 80 экспертов энергетического и строительного секторов, представителей предприятий электросетевого комплекса, научных, проектных и эксплуатационных организаций электросетевого комплекса России, производителей специализированного оборудования, средств автоматизации, генподрядчиков и субподрядчиков, государственных структур и ведомств.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх