Новости компании

29 марта 2021 
Рейтинг городов России по употреблению водопроводной воды

Рейтинг городов России по употреблению водопроводной воды


Согласно статистическим данным, собранным независимым исследовательским агентством Zoom Market в России в тройку лидеров по употреблению воды из-под крана входят жители Нижнего Новгорода, Москвы и Саранска.

Рейтинг был сформирован на основании трёх вопросов:

- Скажите, вас устраивает качество водопроводной воды?
- Вы используете различные фильтры для очистки водопроводной воды?
- Вы пьёте воду из-под крана?

В рейтинге городов России по употреблению водопроводной воды за Нижним Новгородом, Москвой и Саранском следуют:

- Новосибирск;
- Самара;
- Брянск;
- Санкт-Петербург;
- Челябинск;
- Пермь;
- Краснодар;
- Екатеринбург;
- Саратов;
- Ростов-на-Дону;
- Омск;
- Казань;
- Воронеж;
- Уфа.

Андрей Штыров, коммерческий директор агентства, уточнил, что качество водопроводной воды устраивает 46% опрошенных россиян, 33% используют различные фильтры для очистки водопроводной воды, 12% покупают бутилированную воду, а 9% респондентов, попавших в выборку, предпочитают употреблять кипячёную водопроводную воду. На постоянной основе пьют воду из-под крана 11% жителей России.

 

К сожалению, это свидетельствует о том, что в российских реалиях безопасное потребление воды из-под крана не всегда может быть гарантировано. Основная причина этого – угроза вторичного загрязнения, которому подвергается питьевая вода в процессе транспортировки от станций водоочистки до домов потребителей. Проходя многокилометровый путь по распределительным сетям, вода может быть испорчена опасными веществами и соединениями, которые попадают через изношенные дырявые сети или трубопроводы, построенные из фальсифицированных труб.

Именно поэтому особое внимание сегодня уделяется выбору материалов для строительства трубопроводов водоснабжения и канализации. Крупные застройщики, дорожащие репутацией, выбирают только проверенные временем трубы от добросовестных производителей, причем трубы высокого класса, гарантирующие надежную и безаварийную эксплуатацию на долгие годы.

Следует отметить, что на сегодняшний день доля труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом на территории Москвы составляет более 25%. Около трех тысяч километров труб ежедневно снабжают жителей столицы чистой водой. Продукция производства Липецкой трубной компании «Свободный сокол» востребована при строительстве инновационного центра «Сколково», инфекционной больницы в Коммунарке, Административно Делового Центра, электродепо «Сокол», реконструкции крупнейших магистралей. Девелоперы столичной недвижимости уже давно доверяют трубам из ВЧШГ, как гаранту качества и надежности питьевой воды.


Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» входит в перечень системообразующих организаций и является ведущим производителем в России и странах СНГ труб и фасонных частей к ним из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) Ду от 80 до 1000 мм, а также крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения. Доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет - 25%.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх