Новости компании

14 мая 2020 
«Газпром нефть» доверяет трубам из ВЧШГ

«Газпром нефть» доверяет трубам из ВЧШГ


С 2008 года «Газпром нефть» проводит масштабную программу модернизации Омского НПЗ, одного из самых современных НПЗ России и одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов мира.

 

Программа развития ОНПЗ включает в себя, в том числе, модернизацию системы водоснабжения и водоотведения. Компания «Газпром нефть» уделяет особое внимание поддержке отечественных производителей не только при выборе промышленного оборудования, но и при строительстве инженерных коммуникаций. Кроме того, для Омского НПЗ безусловным приоритетом является экология. На предприятии системно внедряют технологии, снижающие воздействие на окружающую среду. В частности, в рамках масштабной модернизации предприятия воздействие ОНПЗ на природу уже снижено на 36% и в ближайшие годы будет снижено еще на 28%.


Именно полная экологическая безопасность и надёжность стали причиной выбора труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом для модернизации системы водоснабжения и водоотведения ОНПЗ. Трубопроводы из ВЧШГ гарантируют качество транспортируемой воды, отвечающей всем требованиям санитарно-экологической безопасности. Они непроницаемы для углеводородов и органических химикатов, находящихся в почве, и при этом максимально безопасны для окружающей среды. Кроме того, трубы из ВЧШГ отличаются долговечностью и гарантированно прослужат более 100 лет.


За весь период модернизации Омского НПЗ «Свободный сокол» поставил на площадку свыше 30 км труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом различных диаметров: от Ду 80 до Ду 1000.

«Рациональное и безопасное водопользование — важная составляющая современного промышленного предприятия. Внедряя экологические технологии нового поколения, мы сберегаем ресурсы и достигаем значительного экономического эффекта», — отмечает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.


Работа с таким партнером, как Омский НПЗ Газпром нефти на практике демонстрирует эффективность применения отечественных технологий при строительстве инженерных коммуникаций и является важным вектором развития современной металлургии.

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх