Новости компании

3 декабря 2013 
В Оренбургском Водоканале прошёл семинар, посвящённый применению труб из высокопрочного чугуна в системах водоснабжения и водоотведения Оренбурга

В Оренбургском Водоканале прошёл семинар, посвящённый применению труб из высокопрочного чугуна в системах водоснабжения и водоотведения Оренбурга


29 ноября 2013 г. в ООО «Оренбург Водоканал» прошёл презентационный семинар, посвященный применению и преимуществам труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) для строительства сетей водоснабжения и водоотведения.

ЛТК Инициатором семинара, на площадке которого собрались специалисты ведущих проектных, строительных и эксплуатирующих организаций Оренбурга в области водоснабжения,  выступила Липецкая трубная компания «Свободный сокол», являющаяся крупнейшим производителем труб из ВЧШГ в мире. На семинаре присутствовали специалисты ООО «Оренбург Водоканал» во главе с директором по производству Палагиным А.А., представители ООО «Водстрой 78» и ЗАО ПИ «Оренбурггражданпроект»

Выступление Кашкарова А.Б.Презентацию проводили: начальник отдела продаж ЛТК «Свободный сокол» Шумилов В.М., заместитель начальника отдела маркетинга Тиманов Ю.М., менеджер Первушина Е.В. и специалист ООО НПП «Валок-Чугун», специализирующегося на производстве сварных фасонных частей из ВЧШГ, - Кашкаров А.Б..

Семинар вызвал живой интерес у слушателей. В процессе дискуссии на тему применения и преимуществ труб из ВЧШГ был задан ряд вопросов, касающихся экономической эффективности применения, электрической проводимости, ремонтопригодности трубопровода из ВЧШГ, номенклатуре фасонных частей и ремонтных комплектов.

Особый интерес был проявлен к трубам больших диаметров, так как, по мнению оренбургских специалистов, именно в диапазоне диаметров 500 – 1000 мм. трубы ВЧШГ помимо высочайших технических характеристик имеют значительное ценовое преимущество относительно других материалов.

В рамках поездки состоялись встречи с  Исполнительным директором «Оренбург Водоканал» Журавлевым С.А.  и с Директором по производству «Оренбург Водоканал» Палагиным А.А.., руководителем отдела водоотведения ЗАО «Техстромпроект» Кудряшовой Е. Е., главным инженером ведущей строительной организации Оренбурга  ООО «Ремводстрой». Сочетание высокого качества, лёгкости монтажа, надёжности, экономической эффективности при применении труб из ВЧШГ привлекло внимание руководителей водоканала, в результате чего достигнута договорённость о встрече с ними на территории   Свободного сокола для  наглядного знакомства  с процессом производства.

представители ЛТК Свободный сокол Специалисты ЛТК Свободный сокол Тиманов Ю.М. и Первушина Е.

 Представители Свободного сокола посетили Управление жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, где встретились с начальником Управления Стрельцовым Д. А. и обсудили вопросы применения труб из ВЧШГ в новых программах по водоснабжению и водоотведению области.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх