Новости компании

7 октября 2019 
В Липецке прошла встреча лидеров двух отраслей

В Липецке прошла встреча лидеров двух отраслей


Говоря о цели этого визита, первый заместитель гендиректора АО «Мосводоканал» Михаил Вдовин, напомнил, что московские коммунальщики ищут сегодня инженерные решения снижения аварийности на линиях водоснабжения и водоотведения и общаются в этой связи с экспертами высокого класса.

В свою очередь генеральный директор липецкой компании Игорь Ефремов отметил, что Мосводоканал - это «один из крупнейших потребителей продукции ЛТК «Свободный сокол» и представляет для него интерес, как долгосрочный стабильный партнер. Однако, интерес Свободного сокола» в этот раз не сводился к его коммерческим интересам. 

Доля чугунных труб в водопроводных сетях и сетях водоотведения Москвы, объяснил он, составляет около 40 процентов. Около трех тысяч километров систем водоснабжения и водоотведения в столице построено из труб ВЧШГ. В основном, это трубы компании ЛТК «Свободный сокол», и москвичам есть, что сказать о его продукции.

«Они эксплуатируют нашу трубу и лучше всех знают ее сильные и слабые стороны. Поэтому, общаясь с ними, мы из первых уст узнаем, что их не устраивает по качеству нашей трубы, какие неудобства могут возникать, например, при ее монтаже и т.д. Благодаря этому мы получаем ясные ориентиры для своего развития», - сказал Игорь Ефремов.

К этому он добавил, что «Свободный сокол» имеет планы технического взаимодействия между ЛТК «Свободный сокол» и АО «Мосводоканал».

Гости липецких металлургов и руководство ЛТК «Свободный сокол» общались в основном в цехах компании. Директор по новым технологиям Александр Минченков показал москвичам, как делается чугунная труба, и объяснил технологию ее производства. В лаборатории на глазах гостей определяли химический состав и другие параметры качества труб по образцам, поступающим из производственного цеха.   

ЛТК «Свободный сокол» - единственный в России и странах СНГ производитель труб из высокопрочного чугуна. Компания оснащена современной технологией и оборудованием ведущих мировых фирм Франции и Германии и производит трубы диаметрами от 80 до 1000 мм. Поставляет трубы в 19 стран мира.

АО «Мосводоканал» - обеспечивает водой и системой канализации 14,2 миллиона жителей Москвы. Протяженность водопроводных сетей около 13 тысяч километров. 37 процентов из них выполнены чугунными трубами.

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх