Новости компании

25 ноября 2013 
Социальное партнерство - в действии.

Социальное партнерство - в действии.


В последнем номере корпоративной газеты «Сокольские огни» от 23 ноября  2013 г. опубликован Проект Коллективного договора на 2014 год ООО «ЛТК «Свободный сокол», который сразу же поступил в трудовые коллективы для обсуждения.

Коллективный договор будет принят с целью регулирования трудовых отношений в обществе с ограниченной ответственностью «Липецкая трубная компания «Свободный сокол». Коллективный договор на предприятии заключается работниками и работодателем в лице их представителей:  от имени работников – первичной профсоюзной организацией ООО «ЛТК «Свободный сокол» Горно-металлургического профсоюза России; от имени работодателя – генеральным директором ООО «ЛТК «Свободный сокол».

В проекте этого важного документа оговорены не только права и обязанности работодателя, профсоюза и работников компании, но и гарантии социального партнерства. Проект Колдоговора содержит такие, например, разделы, как «Организация и оплата труда», «Обеспечение занятости и трудоустройства», «Организация безопасной работы, улучшение условий труда, охрана труда», «Социальные льготы и гарантии»…

Предложения по проекту Колдоговора будут подаваться в профком предприятия для их дальнейшего обсуждения паритетной комиссией, в составе которой представители работодателя и профсоюзной организации.

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх