Новости компании

22 июля 2019 
Работник ЛТК «Свободный сокол» попал на Доску почета «Трудовая слава Липецка»

Работник ЛТК «Свободный сокол» попал на Доску почета «Трудовая слава Липецка»


В числе 15 липчан, занесенных в 2019-м году на городскую Доску почета «Трудовая слава Липецка», мастер термического отделения труболитейного цеха Сергей Николаевич Соломатин.
В этом году организации и предприятия направили в адрес администрации Липецка рекордное количество предложений для занесения на доску почета - 60 кандидатов,  представляющих практически все сферы социально-экономической жизни города.  Лучшие из них были определены на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Учитывали уровень профессионального мастерства и показатели трудовой деятельности,  личный вклад в  решение экономических, социальных и иных общественно значимых задач.
В числе 15 лучших работников города – соколец. Сергей Николаевич Соломатин начал свою трудовую деятельность на заводе «Свободный сокол» в 1982 году термистом проката и труб труболитейного цеха. С 2012 года и по настоящее время работает в должности мастера термического отделения труболитейного цеха.
 За время своей работы Сергей Николаевич зарекомендовал себя как ответственный, квалифицированный, технически грамотный и исполнительный специалист и настоящий мастер своего дела. Он в совершенстве владеет технологическим процессом термической обработки труб, является автором ряда рационализаторских предложений («Применение материала фильтра ФМЖ в регуляторе давления газа РДУК-2 и изменение входного патрубка пилота КВ», «Фильтрация газа и воздуха на входе регулятора соотношения GVR»). Усовершенствованные Сергеем Николаевичем входные патрубки с применением материала фильтра ФМЖ в регуляторах типа РДУК-2 в ГРУ №№ 1, 2 комплекса труболитейного цеха, полностью исключили возможность простоев оборудования по газоснабжению и способствовали улучшению технических характеристик вышеуказанных типов регуляторов природного газа. Он постоянно предлагает новые технические решения по улучшению газоснабжения, экономии энергоресурсов, модернизации газового оборудования труболитейного цеха.
Обладая организационными способностями, может сплотить работников бригады для решения задач, поставленных перед коллективом. Сергей Николаевич пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег, является наставником для молодых работников цеха.
Обновленную Доску почета открыли 19 июля. Глава города Евгения Юрьевна Уваркина и председатель Липецкого городского совета депутатов Игорь Владимирович Тиньков вручили 15 лучшим представителям различных профессий свидетельства, денежные премии и цветы. Церемония завершилась общей фотографией.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх