Новости компании

12 октября 2018 
Съезд дилеров ЛТК «Свободный сокол» – 2018: важные обсуждения и увлекательное мини-путешествие

Съезд дилеров ЛТК «Свободный сокол» – 2018: важные обсуждения и увлекательное мини-путешествие


3-4 октября 2018 года в ЛТК «Свободный сокол» состоялся съезд представителей дилерской сети компании, в рамках которого прошел семинар на тему «Подведение итогов работы за 2017 год и первой половины 2018 года».

Данное мероприятие является традиционным ежегодным совещанием, в ходе которого подводятся итоги работы, обсуждаются наиболее значимые вопросы по взаимодействию между липецким предприятием «Свободный сокол» и товаропроводящей сетью с представительствами в различных регионах РФ и стран СНГ. Как всегда, семинар собрал большое количество участников из различных уголков, начиная от Владивостока и заканчивая Минском.

От лица трубной компании в семинаре приняли участие генеральный директор Игорь Викторович Ефремов, начальник департамента продаж Дмитрий Владимирович Лузин, директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков, заместитель генерального директора по корпоративному развитию Александр Игоревич Ефремов, заместитель генерального директора по новым рынкам Борис Юрьевич Антонов, начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин,  начальник департамента логистики и отгрузки Павел Михайлович Шорохов, руководители продаж в регионах департамента продаж и специалисты отдела маркетинга.

Среди представителей дилерской сети ЛТК «Свободный сокол» на съезде были компании ООО «СБРКС по Северо-Западу»  (генеральный директор Владимир Николаевич Угрюмов, учредитель Екатерина Алексеевна Матвеева), ООО «Амур» (заместитель  генерального директора Владимир Иванович Юрченко), ООО «АТЭК» (коммерческий директор Сергей Вилориевич  Кедыч), ОДО «БРК-Металл» (директор Логош Александр Александрович), ООО НПП «Валок-Чугун» (директор Александр Александрович Бабанов), ООО ПК «Волга-Траст» (директор Анна Борисовна Фархутдинова), ООО «ИМК-Сибирь» (директор Станислав Андреевич Посух), ООО «Лидер-Н» (менеджер Дмитрий Палло), ООО «ПНС Сервис» (генеральный директор Алексей Вячеславович Клюкин), ООО «Политерм» (директор Евгений Владимирович Бабаев), ООО «Протэк» (директор Валентин Евгеньевич Щерба), ООО ТД «Регионстрой»  (директор Константин Юрьевич Мальцев), ООО «Спецтрубмонтаж» (учредитель Николай Петрович Зайцев, директор Иван Владимирович Груздев), ООО «СибГидро» (директор Владимир Ильич Штейнберг), ООО «ТрубоДетальСервис» (директор Дмитрий Кондратьев), ООО «Уральский стандарт» (директор Илья Борисович Фатеев), ООО «УРФО-Инженеринг» (Дмитрий Владимирович Пташинский), ООО «ЧугунСпецСтрой»  (генеральный директор Виктор Анатольевич Носов), ТЧУП «Эльсан-бел»  (директор Александр Васильевич Стош).

По традиции открывал съезд дилеров генеральный директор Игорь Викторович Ефремов. Он обратился к гостям с приветственным словом. Игорь Викторович рассказал о том, как прошел год для сокольского предприятия, какие производственные показатели были достигнуты, какие проекты начали реализовываться. Также он поблагодарил представителей компаний-дилеров за сотрудничество в сфере реализации трубной продукции из ВЧШГ и ее продвижению на рынке России и стран ближнего зарубежья.

Конечно, в этот раз не обошлось без подведения итогов работы дилерской сети и церемонии награждения руководителей компаний, ставших в 2017 году лидерами по объемам продаж, памятными Дипломами ЛТК «Свободный сокол».

Так, первое место по объемам продаж в 2017 году заняла петербургская компания ООО «СБРКС по Северо-западу». Владимиру Николаевичу Угрюмову и Екатерине Алексеевне Матвеевой был вручен Диплом за лучшие показатели в реализации трубной продукции из ВЧШГ производства ЛТК «Свободный сокол».

Второе место по итогам 2017 года заняла компания ООО Торговый Дом «ПРОТЭК Стройкомплект» – официальный представитель в г. Воронеж и Воронежской области, г. Тамбове и области, г. Белгороде и области, г. Смоленске и области. Ее директор Валентин Евгеньевич Щерба получил соответствующую награду.

В тройке лидеров оказалась компания ООО «Уральский Стандарт» – официальный представитель в  Челябинской, Ростовской, Оренбургской областях и в Республике Казахстан. Ее генеральный директор Илья Борисович Фатеев был удостоен Диплома за третье место.

После награждения началась деловая часть семинара. В своем выступлении начальник департамента продаж Дмитрий Владимирович Лузин подвел итоги реализации трубной продукции из ВЧШГ за 2017 год и первую половину 2018 года, а также рассказал о результатах работы дилеров в свете расширения продаж в закрепленных регионах. Особое внимание было уделено освещению вопросов необходимости планирования и бюджетирования в целях своевременного выполнения заявок и отгрузки готовой продукции.

Заместитель генерального директора по новым рынкам Борис Юрьевич Антонов выступил перед собравшимися на тему «Вопросы сертификации свайной продукции и нефтепромысловых трубопроводов. Изменения ГОСТ Р 57430-2017; СП 31.13330.2012 по применению трубной продукции в сейсмически активной местности».

Особое внимание было уделено информации, касающейся продвижения трубной продукции из ВЧШГ в отрасль строительства нефтепромысловых трубопроводов. В данном направлении ведется большая планомерная работа, а опыт применения высокопрочных чугунных труб в нефтяной промышленности демонстрирует положительные итоги и позволяет говорить о больших перспективах предприятия в данном направлении.  

Модератор семинара – начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин также рассказал о ситуации на рынке трубной продукции в 2017-2018 гг., о новой системе ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности, пояснил сущность внедряемого государством классификатора строительных ресурсов. В ходе обмена мнениями все участники семинара получили много новой полезной информации, которая способна существенно помочь им в реализации сокольской трубной продукции. 

Затем состоялась дискуссия между дилерами и представителями компании, в которой принял участие генеральный директор Игорь Викторович Ефремов. В ходе нее были рассмотрены проблемные вопросы, связанные с деятельностью по продвижению и реализации сокольских труб из ВЧШГ, проанализированы обстоятельства, мешающие увеличению продаж. Такие обсуждения чрезвычайно полезны в плане обмена опытом, разработки стратегии деятельности и выстраивания взаимодействия с ЛТК «Свободный сокол». Немало внимания было уделено разбору тактики продаж и разрешению возникающих проблем в процессе работы.

Съезд дилеров в очередной раз показал, насколько значим диалог между дилерами и ЛТК «Свободный сокол». В таком формате живого общения удается решить многие серьезные вопросы быстрее и эффективнее.

Второй день съезда подарил всем его участникам увлекательное путешествие по экскурсионной программе «Франция без Шенгена» на французскую ферму «Сыр-Бор», которая располагается в д. Масловка Данковского района Липецкой области.

Перед этим дилеры и представители ЛТК «Свободный сокол» посетили Церковь Знамения Божьей Матери в селе Вешаловка. Началом застройки усадьбы считается 1768 год, когда была заложена церковь. Построена она в 1784 году, но окончательной датой ее постройки надо считать 1794 год. Автором проекта церкви Знамения считается архитектор Василий Иванович Баженов (1737—1799). Это памятник архитектуры в редком для России «готическом» стиле.

Во время посещения сырной фермы в Масловке участники экскурсии смогли увидеть живописные пейзажи на берегах реки Дон и интересную архитектуру, и интерьеры жилых построек. Но главным сюрпризом стала дегустация. Все смогли насладиться уникальным вкусом и ароматом настоящего живого сыра, созданного по старинным французским рецептам фермеров Николь и Жиль де Вуж, имеющих 40-летний опыт производства сыра в различных регионах Франции – Корсика, Турень, Бургундия. Здесь сыр производится по традициям французского ремесленного сыроделия – вручную из цельного живого молока, а созревание головок происходит в подвалах при определенной температуре и высокой влажности.

Делегацию встречал лично создатель фермы Владимир Юрьевич Борев. Он рассказал о своем проекте, о традициях приготовления сыра во Франции и тонкостях его производства.

Затем был подготовлен обед, во время которого гости смогли попробовать различные виды сыра, специально приготовленный плов с мясом, различные соления, домашнее вино, масло, мед и коньяк на молочной сыворотке. Разумеется, такой прием никого не оставил равнодушным. И, по признанию всех участников экскурсии, запомнится им надолго.

Ежегодный съезд дилеров прошел на высоком уровне и в особо теплой дружественной атмосфере. Выступления, дискуссии, обмен опытом – все это помогает получить дополнительный импульс к развитию и продвижению на новые горизонты, а небольшое совместное путешествие с посещением памятников архитектуры и настоящего «кусочка Франции» с ее особенным колоритом и вкусом, сближает с коллегами из разных регионов, помогая находить новые точки соприкосновения для выстраивания своего бизнеса.

 

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх