Новости компании

26 сентября 2018 
ЛТК «Свободный сокол» приняла участие в Байкальском экологическом водном форуме

ЛТК «Свободный сокол» приняла участие в Байкальском экологическом водном форуме


С 20 по 21 сентября в Иркутске прошел Второй Байкальский международный  экологический водный форум.
В этом году Форум прошел под девизом «Байкал – источник жизни» и  собрал авторитетный состав участников из России,  стран Европы, Америки, Африки и Азии. Впервые  Иркутск принимал представителей из более  30 государств мира. Увеличился и состав делегаций из российских регионов. Всего в Форуме приняли участие более тысячи человек – это больше, чем было в прошлом году. Также на выставке в этом году были представлены стенды Министерств Иркутской области - жилищной политики; энергетики и транспорта; здравоохранения; по молодежной
Участники в ходе пленарных заседаний и тематических секций обсудили вопросы первостепенной важности -  международное сотрудничество в области сохранения уникальных озерных экосистем; возможности Байкала для организации отдыха; роль санаторно-курортного комплекса Байкала в здоровьесбережении человека; возможности внедрения инновационных технологий водоочистки и управления отходами, а также другие актуальные темы.
Второй Байкальский международный экологический водный форум стал по-настоящему важным событием не только для Иркутской области, но и для мирового сообщества. «Сегодня мы вместе решаем  самые насущные проблемы,  актуальные для многих стран  – сбережение и приумножение пресноводных мировых источников, которые определяют экологическое благополучие планеты», - отметил в ходе работы форума губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
50 компаний из России и таких стран, как Латвия, Польша и Франция представили стенды, на которых продемонстрировали свои достижения в разработке инновационных систем и технологий, направленных на очистку сточных вод, утилизацию и переработку отходов.
ЛТК «Свободный сокол» также приняла участие в выставке и представила стенд со своей продукцией – образцами труб из высокопрочного чугуна (ВЧШГ) с типом соединения «TYTON» и «RJ». На выставке работали начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин и руководитель продаж в регионе Михаил Ильич Банников.
Трубная продукция из ВЧШГ в настоящее время не находит широкого применения в данном регионе. У специалистов, связанных с системами водоснабжения и водоотведения, посетившими стенд нашей компании, было много вопросов, связанных с применением продукции из ВЧШГ, на которые были даны исчерпывающие ответы. Сейчас уделяется большое внимание сохранению водных ресурсов Байкала и трубная продукция из ВЧШГ, обладающая высокой надежностью и имеющая огромный запас прочности при непревзойденной долговечности должна найти применение в инфраструктурных проектах Иркутского края.
В ходе выставки участники смогли напрямую пообщаться с представителями органов власти Иркутской области и ведущими экспертами. Все это способствовало эффективному обмену мнениями, обсуждению практических проблем по внедрению передовых технологий, соответствующих уровню чистоты озера Байкал.
Сокольская трубная продукция из высокопрочного чугуна отлично соотносится с идеями Байкальского водного форума сбережения пресной воды и экологического благополучия. Трубы из ВЧШГ – это лучшее решение для систем водоснабжения как с позиции экологической безопасности и сохранения первозданной чистоты питьевой воды, так и с позиции надежности и долговечности, ведь трубопроводы, построенные из ВЧШГ могут безаварийно прослужить больше века.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх