Новости компании

23 сентября 2013 
Компания «Свободный сокол» приняла участие в Международной выставке и форуме «СибАква-2013» г. Новосибирск и конференции, посвящённой решению проблем экологической безопасности в водохозяйственной отрасли.

Компания «Свободный сокол» приняла участие в Международной выставке и форуме «СибАква-2013» г. Новосибирск и конференции, посвящённой решению проблем экологической безопасности в водохозяйственной отрасли.


Компания «Свободный сокол» приняла активное участие  в Международной выставке – форуме «СибАква-2013» с 17 по 19 сентября 2013 г. в Новосибирске.

«СибАква» - это единственное за Уралом специализированное мероприятие, посвященное исключительно воде, водным ресурсам и водопользованию во всех аспектах.  

 

 

 

В работе выставки  приняли участие ведущие российские и европейские производители, водоканалы, проектные институты, экологические  организации. Более 60 компаний продемонстрировали последние новинки, используемые  в области водоснабжения и  водоотведения по обеспечению экологической безопасности при модернизации и реконструкции сооружений: трубы, контрольно-измерительные приборы, монтажное и трубопроводное оборудование, презентованы новые технологии в строительстве, проектировании и эксплуатации инженерных систем и коммуникаций.

На стенде Свободного сокола была представлена трубная продукция из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом, которая уже на протяжении десятилетий подтверждает свои уникальные свойства, как самого экологически безопасного материала при транспортировке питьевой воды населению развитых стран всего мира. Выставка послужила площадкой для установления контактов с крупнейшими проектными институтами и водоканалами Новосибирска и Новосибирской области. Специалисты Липецкой трубной компании «Свободный сокол» и её представители -  ООО НПП «Валок-Чугун» и ООО «Чугунспецстрой»  имели честь познакомиться и завязать деловые отношения с представителями Мэрии г. Новосибирска, МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ОАО «Северский водоканал», Водоканала г. Улан-Батора (Монголия), ООО «АкваЛюкс», Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (СИБСТРИН).

Особенно приятно отметить акцентированное внимание генерального директора, Депутата Совета депутатов города Новосибирска Похила Юрия Николаевича экологической безопасности населения г. Новосибирска при потреблении питьевой воды.
— Вода — стратегический ресурс. Стабильное развитие любого региона зависит от рационального управления водными ресурсами. Ведь процессы водоотведения и водоподготовки — одни из наиболее высокотехнологичных, в нашей отрасли работает большое количество специалистов высокого уровня, мы тесно сотрудничаем с научным сообществом, — рассказывает Юрий Похил, директор МУП г. Новосибирска «Горводоканал». — Приоритетная задача, стоящая перед нами, — обеспечение качества воды.

Выступление Похила Ю.Н.  В связи с вышесказанным МУП «Горводоканал» г.Новосибирска в рамках форума «СибАква» провёл 9-ую международную научно-производственную конференцию «Решение проблем экологической безопасности в водохозяйственной отрасли», на которой приняли участие  более 300 специалистов, заинтересованных в повышении эффективности работы водохозяйственной отрасли. От ЛТК «Свободный сокол» выступил начальник отдела маркетинга Барышников Евгений Михайлович с докладом на тему «Решение вопросов проницаемости летучих органических веществ через трубопроводы и загрязнение питьевой воды».

Барышников Е.М. с докладом В докладе были освещены вопросы проницаемости полиэтиленовых труб под воздействием летучих органических соединений (ЛОС), основанные на американских и европейских исследованиях. Тема проницаемости   вызвала оживлённую дискуссию среди участников конференции, так как данные научных исследований ведущих мировых институтов подтвердили проницаемость ЛОС через стенки ПЭ трубопроводов в достаточных концентрациях, чтобы  снизить органолептические показатели питьевой воды и даже  нанести вред здоровью человека.

Так же с докладом  на тему  «Опыт применения высокопрочного чугуна для строительства трубопроводов с повышенными требованиями к эксплуатации» выступил директор ООО «Чугунспецстрой»  Носов В. А., в котором была раскрыта тема применения труб из ВЧШГ в горячем водоснабжении, теплоснабжении и нефтедобывающей отрасли.

Участвуя в выставке и конференции, компания «Свободный сокол» провела успешную и плодотворную работу по укреплению позиций в регионе и в решении задачи экологической безопасности населения.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх