Новости компании

23 октября 2017 
Участие в работе Российско-Хорватского экономического форума

Участие в работе Российско-Хорватского экономического форума


19 октября 2017 в зале «Ладога» Центра международной торговли (Москва, Краснопресненская наб, д. 12) состоялся Форум с участием деловых кругов России и Хорватии. Свободный сокол, Хорватия, Грабар-КитаровичМероприятие прошло в рамках официального визита в Россию Президента Республики Хорватия Колинды Грабар-Китарович.
Форум организован Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ) и Хорватской хозяйственной палатой (ХХП). Целью мероприятия было обсуждение перспектив углубления и расширения российско-хорватского торгово-экономического сотрудничества в различных областях.
В январе-июле 2017 года товарооборот вырос на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и достиг $667,5 млн. (экспорт - $516,4 млн, импорт - $151,1). Более 90% хорватского импорта из России составляют минеральные продукты (газ, нефть и нефтепродукты, удобрения), Хорватия экспортирует в Россию лекарства, косметику и продукцию пищевой промышленности.
Свободный сокол, Хорватия, Грабар-КитаровичФорум открыл Президент ТПП РФ Сергей Катырин. С приветственным словом к участникам обратилась Президент Республики Хорватия Колинда Грабар-Китарович. Также в мероприятии приняли участие Президент Хозяйственной палаты Хорватии Лука Бурилович и Председатель Российско-Хорватской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству В.А. Пучков.
Свободный сокол, Хорватия, Грабар-Китарович
В состав хорватской деловой делегации вошли представители свыше 85 компаний, представляющих весь спектр отраслей хорватской экономики: сельское хозяйство, судостроение, энергетика, транспорт, туризм, фармацевтика, строительство и др. Со стороны РФ форум посетило более 200 компаний.
От лица ЛТК «Свободный сокол» в Форуме приняли участие сотрудники отдела маркетинга - Лилия Александровна Елфимова и Андрей Вячеславович Орлов.
Свободный сокол, Хорватия, Грабар-КитаровичПрограммой форума было предусмотрено проведение пленарного заседания, презентации экономики России и Хорватии, а также 9 параллельных секций, на которых хорватские фирмы выступили с предложениями по сотрудничеству с Россией в рамках направлений - сельское хозяйство, пищевая промышленность, фармацевтика и медоборудование, косметика, строительство и сопутствующие отрасли, туризм, судостроение, энергетика, машиностроение, металлообрабатывающая промышленность, транспорт, недвижимость, инвестиции, консалтинг, текстильная промышленность, торговля и другие виды деятельности.
В ходе работы секций сотрудники отдела маркетинга провели ряд деловых встреч и переговоров с представителями компаний, занимающихся строительством и проектированием, в том числе трубопроводов водоснабжения и канализации.
Результатом участия в Форуме стал обмен контактами и договоренность о продолжении переговоров на предмет сотрудничества в будущем.
Узнав о том,что сокольская трубная продукция имеет международные сертификаты качества и успешно  экспортируется в 18 стран мира, представители хорватских деловых кругов проявили к ней значительный интерес и выразили готовность рассмотреть возможность применения труб и свай из ВЧШГ в инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Хорватии.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх