Новости компании

26 июня 2017 
ЛТК «Свободный сокол» приняла участие в выставке «СитиПайп-2017»

ЛТК «Свободный сокол» приняла участие в выставке «СитиПайп-2017»


С 6 по 8 июня 2017 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» прошла выставка «СитиПайп-2017» 12-я международная выставка «Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация». Это единственная в России выставочная площадка для демонстрации инноваций и современных решений для сектора строительства и эксплуатации трубопроводных систем коммунальной инфраструктуры.

 

ЛТК «Свободный сокол» ежегодно участвует в этом крупнейшем выставочном мероприятии трубной продукции, и 2017-й год не стал исключением. В этом году на стенде нашей компании образцы своей продукции также представил давний липецкий партнер ЛТК «Свободный сокол» НПП «Валок-чугун».

Выставка «СитиПайп-2017» прошла параллельно с ведущей природоохранной выставкой всего постсоветского пространства – «ВэйстТэк-2017». Совместное проведение двух выставок позволяет получить эффект синергии в привлечении посетителей из коммунального и промышленного секторов.

Тематика мероприятия — строительство, ремонт и эксплуатация трубопроводных систем коммунальной инфраструктуры: тепло-, водо- и энергоснабжения, водоотведения, связи. Помимо этого, как всегда, по нечетным годам, в 2017 году тематика выставки «СитиПайп» включала в себя направления, связанные с бестраншейными технологиями строительства и ремонта трубопроводов.

Профиль выставки:

  • Трубы и элементы трубопроводов для систем:
  • водоотведения (канализация, дренаж и др.);
  • водоснабжения;
  • теплоснабжения;
  • газоснабжения;
  • связи и электроснабжения
  • Оборудование для производства труб
  • Материалы для производства труб
  • Трубопроводная арматура
  • Технологии, машины и механизмы для строительства трубопроводов
  • Технологии, машины и механизмы для ремонта трубопроводов
  • Технологии, машины и механизмы для бестраншейного строительства и ремонта трубопроводов
  • Диагностика трубопроводов
  • Машины и механизмы для эксплуатации трубопроводных систем
  • Эксплуатация трубопроводных систем
  • Контроль качества
  • Защита от коррозии
  • Проектные, научно-исследовательские работы
  • Информационные технологии в проектировании и эксплуатации трубопроводов
  • Специализированные СМИ

В рамках данного мероприятия состоялась конференция «Канализационные очистные сооружения – реконструкция, новое строительство, эффективная эксплуатация» и прошел I Всероссийский съезд региональных операторов и специалистов в сфере обращения с отходами, в пленарном заседании которого принял участие заместитель Министра Минстроя РФ А.В. Чибис.

Выставка оказалась весьма представительной. 210 предприятий и компаний, среди которых 81 зарубежная, представили свою продукцию, оборудование и технологии для водопроводных систем, очистки сточных вод, а также охраны окружающей среды.

Квалифицированные специалисты обсудили наиболее важные институциональные и технические вопросы охраны окружающей среды и, в первую очередь, вопросы управления отходами. Среди стран-участниц 2017 года были Беларусь, Германия, Италия, Китай, Нидерланды, Россия, Турция и Чешская республика.

В течение трех дней работы специалисты могли ознакомиться с современными научно-техническими достижениями и инновационными разработками в сфере строительства и эксплуатации трубопроводных систем коммунальной инфраструктуры, встретиться с уже знакомыми партнерами и приобрести новые контакты. Предприятия и компании представили свои новейшие разработки, оборудование, услуги и эффективные решения для сектора. Это важный шаг на пути к расширению объемов реализации производимой продукции и определения вектора дальнейшего развития.

Стенд трубной компании «Свободный сокол» был очень интересен для посетителей, благодаря широкому ассортименту образцов трубной продукции. Также в течение всех дней демонстрировались презентационные и обучающие ролики, касающиеся монтажа трубопроводов из ВЧШГ и ремонтных комплектов. Компетентные менеджеры общались с посетителями выставки, предоставляя полную информацию о характеристиках и преимуществах использования труб из высокопрочного чугуна.

В течение всех дней работы выставки на стенде присутствовали генеральный директор ЛТК «Свободный сокол» Игорь Викторович Ефремов, заместитель генерального директора Борис Юрьевич Антонов, начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович Черкашин, ведущие менеджеры отдела маркетинга Лилия Александровна Елфимова и Андрей Александрович Орлов, директор НПП «Валок-чугун» Александр Александрович Бабанов, а также менеджеры компании «Фасонлит» (г. Москва).

Во второй день выставку посетил директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков. Он пообщался с посетителями и гостями сокольского стенда, ответил на интересующие их вопросы.

Помимо этого, Александр Вилиевич посетил стенд «Мосводоканала», который является давним и одним из ключевых партнеров ЛТК «Свободный сокол», ведь, как известно, в столице предпочитают использовать трубы из высокопрочного чугуна (ВЧШГ) при строительстве сетей водоснабжения иводоотведения. Эти трубы здесь хорошо зарекомендовали себя. А Москва, разумеется, делает ставку на качество, надежность, долговечность и экологическую безопасность. Поводом навестить давних партнеров стал 20-летний Юбилей со дня создания в Мосводоканале Инженерно-технологического центра (ИТЦ), а ныне Управления новой техники и технологий АО «Мосводоканал». Этот отдел возглавляет кандидат технических наук Михаил Николаевич Козлов. Александр Вилиевич поздравил Михаила Николаевича с Юбилеем научно-исследовательского центра, который он возглавляет, пожелал множества новых открытий в сфере совершенствования технологических процессов очистки и транспортировки воды. Он также отметил, что, благодаря деятельности этого центра, наша компания видит новые задачи и цели по улучшению имеющейся и выпуску новой технологически инновационной трубной продукции, что дает импульс к развитию производства на предприятии «Свободный сокол».

Как всегда, на выставку в Москве приехали представители дилерской сети нашей компании. Это «АОМЗ» (г. Санкт-Петербург) в лице Екатерины Алексеевны Матвеевой и Владимира Николаевича Угрюмова, «Политерм» (г. Владимир) в лице Евгения Владимировича Бабаева, «БРК-Металл» (Беларусь) в лице Александра Александровича Логоша, «Уральский стандарт» (г. Москва) в лице Ильи Борисовича Фатеева и другие. Между дилерами и представителями сокольского предприятия состоялся конструктивный диалог, были обсуждены важные вопросы, касающиеся сотрудничества в реализации текущих проектов.

По итогам трех дней работы стенд ЛТК «Свободный сокол» посетило порядка 100 человек, среди которых были руководители и специалисты «Мосводоканала», «МосводоканалНиипроекта», Водоканалов преимущественно из Московской области и других регионов, представители проектных и строительных организаций. Приятно отметить, что все знают о нашей трубной продукции из высокопрочного чугуна и положительно отзываются об опыте ее применения при строительстве водонесущих коммуникаций.

В контексте тематики выставки ВэйстТэк, в рамках которой проходила «Ситипайп-2017», обсуждались также вопросы, касающиеся возможности применения труб из ВЧШГ для транспортировки отходов мусороперерабатывающих заводов. Перспективы такого использования труб вполне хороши, так как они отличаются высокой устойчивостью к агрессивным средам, особенно в случае нанесения усиленного внутреннего покрытия из глиноземистого цемента.

Выставка «СитиПайп-2017» прошла для нашей компании успешно. Мы не только продемонстрировали свои последние разработки, но также достигли ряд договоренностей по расширению сотрудничества и реализации нашей трубной продукции из ВЧШГ.

Следующая выставка «СитиПайп» состоится в сентябре 2018 года. А, значит, у нас впереди больше года, чтобы достичь новых высот и удивить новейшими разработками своих коллег и партнеров!




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх