Новости компании

22 мая 2017 
Конференция «Город. ЖКХ. Экология» в Красноярске



ООО «СибГидро» в партнерстве с ООО «ЛТК «Свободный сокол» и ООО «НПП «Валок-Чугун» приняли участие в работе VII Межрегиональной конференции «Город. ЖКХ. Экология», прошедшей 16-19 мая 2017 года в рамках выставки «КлиматАкваТЭкс».
Данная выставка довольно молода, но уже притягивает достаточно большое количество участников — как экспонентов, так и широкий круг посетителей, начиная от специалистов отрасли, заканчивая студентами профильных вузов. На выставке было представлено множество разделов, причем все они так или иначе касались острых проблем в сфере водоснабжения и водоотведения.
В данном регионе ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» представлена одним из своих старейших дилеров — компанией «Сибгидро», директором которой является Владимир Ильич Штейнберг. Эта компания славится тем, что уже долгие годы эффективно и качественно сотрудничает с липецким предприятием. Дилерская компания «Сибгидро» не раз доказывала свою нацеленность на продвижение сокольской трубной продукции в регионе, для чего организовывала различные мероприятия, направленные на повышение имиджа завода и расширения рынков сбыта.
На выставочном стенде «Сибгидро» можно было увидеть образцы трубной продукции из высокопрочного чугуна, а также различные фасонные части. Посетители стенда смогли задать все интересующие вопросы специалистам в области труб из ВЧШГ и получить детальные ответы об этой продукции, ее высоком качестве, особенностях монтажа.
На выставке ООО «ЛТК «Свободный сокол» представлял начальник отдела маркетинга С.Л.  Черкашин. Также в работе выставки принял участие и постоянный партнер предприятия — НПП «Валок-чугун» в лице директора А.А. Бабанова.
 В рамках выставки состоялась VII межрегиональная конференция «Город. ЖКХ. Экология». Одним из партнеров данной конференции стала липецкая компания. Во время конференции удалось обсудить положение дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поиску новых возможностей в эффективном управлении жилым фондом и объектами коммунальной инфраструктуры для повышения качества жизни горожан, ввода в эксплуатацию домов и ремонта объектов старого жилого фонда, вопросам капитального ремонта и энергосбережения.
Начальник отдела маркетинга С.Л. Черкашин выступил с докладом на тему применения трубной продукции из ВЧШГ в системах водоснабжения и водоотведения. Станислав Леонидович отметил, что процент износа трубопроводного комплекса растет и выходом из создавшейся ситуации в условиях ограниченности бюджета должно стать применение только таких материалов, долгий срок службы которых не вызывает сомнений, а также обеспечивается гарантия качества продукции. Этим критериям как раз и соответствует высокопрочный чугун. Эффективность инвестиционных вложений напрямую зависит от срока службы трубопровода, который, в свою очередь, является совокупностью нескольких параметров. А именно: долговечности материала, способности трубопровода на протяжении всего срока службы выдерживать внешние и внутренние нагрузки, надежности соединений, которые будут обеспечивать целостность конструкции и герметичность трубопровода даже при избыточных нагрузках. Всеми этими характеристиками еще и с солидным запасом обладают трубопроводы из ВЧШГ.
Также своим мнением поделился Александр Александрович Бабанов, который отметил, что продукция из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом является наиболее надежной и долговечной. И этот факт доказан временем и практикой.
Советник губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко отметил, что продукция из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом является, на его взгляд, самой перспективной и обладает рядом неоспоримых преимуществ. Несмотря на сложившееся мнение о том, что цена на данную продукцию является завышенной, в долгосрочной перспективе применение ВЧШГ является наиболее экономически выгодным и целесообразным.
Конференция в очередной раз доказала, что уровень доверия к ВЧШГ у людей, ответственных за водоснабжение и водоотведение, находится на высоком уровне.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх