Новости компании

31 мая 2016 
Свободный сокол принял участие в выставке "Металлообработка"

Свободный сокол принял участие в выставке


Липецкая трубная компания «Свободный сокол» впервые в своей работе приняла участие в выставке «Металлообработка». 17-ая Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2016», входящая в десятку ведущих промышленных смотров мира, проходила в г. Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 27 мая. Это совместный проект АО «Экспоцентр» и Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Выступивший на церемонии открытия министр промышленности и торговли Денис Мантуров подчеркнул, что выставка является «главным мероприятием для станкостроительной промышленности, которое в полной мере отражает ключевые мировые тенденции развития отрасли». В этом году, продолжил он, «Металлообработка» собрала свыше 900 экспонентов из 33 стран.

В выставке приняли участие российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные проекты и разработки, а также металлообрабатывающее оборудование. Деловая программа включала круглые столы, пленарные заседания, деловые встречи и переговоры, презентационные сессии, мастер-классы с участием представителей бизнес-сообщества, экспертов не только из России, но и со всего мира.

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» представила свою продукцию на совместном стенде Липецкой области, организованного управлением инновационной и промышленной политики, совместно с Центром кластерного развития и промышленными предприятиями региона, представив широкий спектр продукции кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ». На стенде были представлены литые образцы продукции из ВЧШГ для станкостроения: станина, стол, корпус магнитной плиты, - а также корпус редуктора для метрополитена и образец пластичности материала ВЧШГ.

Во время проведения выставки на стенде работали Директор по новым технологиям А.В. Минченков, Начальник цеха ЦРОиО А.Е. Сигунов и Заместитель начальника отдела маркетинга Ю.М. Тиманов.

Посетители стенда были ознакомлены с новым направлением производства Компании, возможностями предприятия по выпуску литьевых изделий и их дальнейшей механической обработки, преимуществами продукции из ВЧШГ по сравнению с деталями из прочих материалов.

Продукция из ВЧШГ заинтересовала более 40 потенциальных покупателей, в их числе TOS VARNSDORF (Чехия), Heunisch Guss (Гиссерай Хойниш ГМБХ), «Энергопром-инжиниринг» (г. Тольятти), «Воронежский станкозавод», «AGROТЕХМАШ» (г. Санкт-Петербург) и другие, выразившие намерение приобретать продукцию и инвестировать в проекты по производству корпусных изделий для станков из высокопрочного чугуна.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх