Новости компании

18 мая 2016 
Состоялся практический семинар по приемам сварки стальных и чугунных труб и деталей

Состоялся практический семинар по приемам сварки стальных и чугунных труб и деталей


ОАО "Водоканал" г. Чебоксары прошел практический семинар по современным методам сварки  чугунных  и  стальных  труб  и  деталей на тему "Ремонтные технологии трубопроводных систем из высокопрочного  чугуна с использованием технологии сварки и ремонтных комплексов". Семинар  организовал ООО «Лидер-Н» совместно с  ООО НПП "Валок-Чугун"  г. Липецк.

В начале семинара главный технолог ООО НПП "Валок-Чугун" Кашкаров А.Б. рассказал об особенностях сварки систем из высокопрочного  чугуна и дал краткую характеристику методов данной сварки.  

Далее  представитель ООО НПП "Валок-Чугун" - дипломированный сварщик аргонно-дуговой сварки Анашников П.А. на  практике показал способы и методы аргонной сварки  и сварки электродами.  Особенный интерес у работников ОАО "Водоканал" вызвали способы сварки чугунных деталей. Задавалось много вопросов, на все из них представители ООО НПП "Валок-Чугун" дали исчерпывающие ответы. Так же в ходе семинара несколько работников Общества попробовали практически сварить несколько деталей из высокопрочного чугуна.

 По окончании семинара представители ООО НПП "Валок-Чугун" передали работникам ОАО "Водоканал" г. Чебоксары краткую технологическую инструкцию по сварке труб из ВЧШГ, образцы сварочных материалов.
        



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх