Новости компании

1 августа 2013 
31 июля в ООО «Институт Каналстройпроект» прошла презентация и семинар, посвященные продукции из ВЧШГ

31 июля в ООО «Институт Каналстройпроект» прошла презентация и семинар, посвященные продукции из ВЧШГ


31 июля в ООО «Институт Каналстройпроект» прошла презентация и семинар, посвященные продукции ООО Липецкая трубная компания «Свободный сокол». Цель проведения данного мероприятия заключалась в том, чтобы ознакомить представителей института с продукцией компании и обсудить с ними новый свод правил по проектированию систем из высокопрочного чугуна в сравнении со сводом правил для труб из полиэтилена.

 

В семинаре приняли участие начальник отдела маркетинга «ЛТК «Свободный сокол» Евгений Михайлович Барышников, заместитель начальника отдела маркетинга Юрий Михайлович Тиманов, а также представители компании ООО НПП "Валок-Чугун" и Липецкого государственного технического университета, в лице директора компании Бабанова Александра Александровича (к.т.н) и Лихачева Геннадия Владимировича (к.т.н.). От «Каналстройпроекта» в семинаре приняли участие заместитель главного инженера, главные специалисты и инженеры.

 

Выступления на семинаре начал начальник отдела маркетинга Евгений Барышников, который выступил с докладом на тему «Обеспечение надежности, долговечности и экологической безопасности использования труб из ВЧШГ в сетях водоснабжения и канализации». В ходе доклада Евгений Михайлович говорил о мировом опыте использования труб из ВЧШГ, в рамках которого была проведена статистика аварийности разных стран по материалам труб, подробно рассказал о преимуществах технических параметров труб из ВЧШГ по сравнению с другими материалами, отдельно отметил вопросы о диффузионной проницаемости полимерных материалов. Также была затронута тема экологической безопасности при использовании труб из ВЧШГ. Кроме того, был затронут вопрос экономической эффективности строительства и эксплуатации трубопроводов из высокопрочного чугуна. Евгений Барышников наглядно показал насколько использование труб из ВЧШГ выгоднее, чем эксплуатация труб из других материалов.

После доклада представителя ЛТК эстафету перехватил Александр Александрович Бабанов, кандидат технических наук и директор ООО НПП Валок Чугун, который выступил с докладом на тему: « Сварные фасонные части на основе ВЧШГ для использования в сетях водоснабжения и канализации». Александр Александрович представил информацию о производстве и применении сварных фасонных частей из ВЧШГ в трубопроводных системах; подробно рассказал о способах сварки высокопрочного чугуна и методах ремонта трубопроводов с помощью ремонтных комплектов из ВЧШГ.

Закрывал программу семинара кандидат технических наук, преподаватель Липецкого государственного технического университета Геннадий Лихачев, который сделал подробный обзор основных моментов свода правил: гидравлического расчета и расчета на прочность.  Геннадий Владимирович особо отметил принципиальную разницу между чугунной и полиэтиленовой трубой, которая заключается в свойствах материала, перечислил основные различия и сделал выводы относительно правильного выбора материала для прокладки трубопровода.

Семинар прошел с успехом. Благодаря данному мероприятию удалось довести до инженеров полезные сведения о продукции завода из ВЧШГ, фасонных частях.  Были обсуждены механические свойства труб из ВЧШГ и полиэтилена, а также их сравнение, экономическая выгода и эффективность использования труб ВЧШГ. Инженеры получили всю необходимую информацию о продукции «ЛТК «Свободный сокол», смогли ознакомиться со сводом правил по проектированию и строительству напорных систем водоснабжения и водоотведения с применением высокопрочных труб из чугуна с шаровидным графитом СП 66.13330.2011. ООО Липецкая трубная компания Свободный сокол и ООО НПП Валок-Чугун и дальше планируют проводить подобные семинары для инженеров и проектных институтов, чтобы показать, что продукция компании соответствует всем необходимым требованиям. 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх