Новости компании

4 марта 2016 
Участие в XII Международной научно-технической конференции «Состояние и перспективы применения защитных покрытий в оборудовании и сооружениях нефтегазовой отрасли»



С 29 февраля по 02 марта 2016 года Отраслевой экспертный совет нефтяных компаний РФ (ОЭС) «Нефтегаз-Покрытие», РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Национальный институт нефти и газа совместно с журналом «Территория «НЕФТЕГАЗ» организовали XII Международную научно-практическую конференцию на тему «Нефтепромысловые трубопроводы с наружным и внутренним защитным покрытием – перспективное направление повышения их эффективности, надежности, безопасности и технологичности. Проблемы и пути их решения».

Основной темой конференции в этом году стала эффективность эксплуатации промысловых трубопроводов и колонн насосно-компрессорных труб.

Данное мероприятие позволило обсудить основные проблемы и обменяться опытом по повышению надежности и эффективности работы нефтепромысловых трубопроводов с защитными покрытиями на различных месторождениях, ознакомиться со спецификой проектирования, строительства эксплуатации и ремонта трубопроводов, ознакомиться с новейшими технологическими решениями и разработками в данной области.

Компания ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» в лице Директора по новым технологиям Александра Вилиевича Минченкова принимала активное участие в конференции и выставке. Им был зачитан доклад на тему «Применение труб из высокопрочного чугуна (ВЧШГ) для строительства промысловых трубопроводов», в котором он рассказал о преимуществах использования труб из ВЧШГ на нефтяных месторождениях, вступивших в позднюю стадию разработки.

Поделиться




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх