Новости компании

25 марта 2016 
Свободный сокол принял участие в в 15-ой юбилейной ежегодной Конференции МАС ГНБ

Свободный сокол принял участие в в 15-ой юбилейной ежегодной Конференции МАС ГНБ


22 - 23 марта 2016 года в Казани состоялась 15-ая юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов Международной ассоциации специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) - главное событие 2016 года в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций на постсоветском пространстве. Юбилейные мероприятия МАС ГНБ проходили в гостиничном комплексе «Korston Hotel & Mall Kazan» на базе группы компаний «ЮНИРУС».

Организаторы Конференции предприятий-членов МАС ГНБ собрали на своей площадке представителей ведущих мировых производителей техники ГНБ и подрядных организаций, которые смогли оценить реальные перспективы и преимущества строительства подземных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения (ГНБ), обсудить современное состояние работ по нормативно-технической документации федерального уровня и обязательного применения.

Количество участников, желающих получить самую «свежую» и актуальную информацию о текущей ситуации в отрасли составило более 120 человек.

В работе Конференции приняли участие российские и зарубежные специалисты-представители ведущих предприятий, эксплуатирующих технику и технологию ГНБ, наиболее авторитетные компании, входящие в мировую элиту производителей комплексов ГНБ, бурового инструмента, локационных систем, компонентов для приготовления буровых растворов и бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ, представители власти, бизнесмены, заказчики и проектировщики этих работ.

Среди основных докладчиков выступили признанные авторитеты в области бестраншейного строительства трубопроводов по технологии ГНБ и наиболее влиятельные лица российской строительной отрасли. Помимо специалистов из России доклады представили ведущие мировые эксперты из США и Германии.

На технических семинарах, включенных в рабочую программу Конференции, детально обсуждены результаты эксплуатации техники и технологии ГНБ в основных отраслях-заказчиках бестраншейного строительства подземных коммуникаций: транспорт нефти, газа и продуктов их переработки, электроэнергетика, связь, ЖКХ, промышленное и гражданское строительство, комплексное применение траншейных и бестраншейных технологий строительства и ремонта современной подземной инженерной инфраструктуры мегаполисов, вопросы ценообразования бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ и разработки и внедрения нормативно-технической документации, регламентирующей эти работы.

В рамках Конференции состоялся Круглый стол: «Проблемы и перспективы развития бестраншейных технологий на постсоветском пространстве», на котором подвели итоги работы Конференции по трем основным блокам: разработка Свода Правил «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением», ценообразование в области ГНБ, добыча сверхвязкой нефти.

ЛТК «Свободный сокол» на Конференции представлял заместитель начальника отдела маркетинга Ю.М. Тиманов, который выступил перед участниками с докладом и презентацией на тему: «Укладка трубопроводов методом горизонтального направленного бурения с использование труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) при строительстве и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения».

Помимо доклада, он провёл ряд переговоров с представителями Водоканала, проектных институтов и строительных организаций на предмет возможности применения трубной продукции из ВЧШГ при проектировании, строительстве и реконструкции инженерных сетей ВиВ, а также с научно-исследовательскими институтами о возможности внесении информации по трубам ВЧШГ в разрабатываемый Межгосударственный СП «Подземные инженерные коммуникации. Прокладка горизонтальным направленным бурением» и изменений по трубам ВЧШГ в Стандарт Национального объединения строителей СТО НОСТРОЙ 2.27.17-2011: «Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения».

15-ая юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ позволила получить новую информацию о сегодняшнем дне и перспективах развития этой динамично развивающейся в последние годы подотрасли строительного комплекса, обменяться опытом бестраншейного строительства, приобрести новые, полезные в дальнейшей профессиональной деятельности знания и установить новые долгосрочные контакты.

Президент МАС ГНБ Александр Исаакович Брейдбурд совместно с Оргкомитетом и Программным комитетом Конференции поблагодарил руководителей предприятий - членов МАС ГНБ и всех участников за 15 лет совместной плодотворной работы и за бесценный вклад в развитие подотрасли.

 

Часть новостного материала взята с официального сайта МАС ГНБ: http://www.masgnb.ru/events/news/804

Поделиться




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх