Новости компании

4 декабря 2015 
Представители промышленных кругов Саксонии побывали на «Свободном соколе»

Представители промышленных кругов Саксонии побывали на «Свободном соколе»


3 декабря 
ЛТК «Свободный сокол» посетила немецкая делегация
. Экскурсия на наше предприятие состоялась в рамках проходившего с 30 ноября по 4 декабря 2015 года визита в Липецкую область промышленников из Саксонии (Германия). Делегацию германских деловых кругов возглавил представитель департамента содействия экономике Саксонии д-р Манфред Либль. Темой визита стало обсуждение вопросов сотрудничества между немецкими и липецкими предприятиями, а также с научными организациями в области внедрения инновационных технологий для модернизации и повышения эффективности производства промышленных предприятий.
В состав немецкой делегации вошли представители департамента содействия экономике Саксонии – 
д-р Манфред Либль и д-р Франк Хаген, руководители и специалисты компаний, выпускающих машиностроительную продукцию и оборудование – Герд Бауман, Маттиас Эффенбергер Йенс Кизельштайн, д-р Ханс Г. Пигерт, Николай Успенский
, предприятий, оказывающих услуги по точной механообработке – Томас Шмидт, Сергей Юринов и профессор Технического университета  Фрайбергской Горной академии д-р Рудольф Кавалла. Визит был организован Региональным центром инжиниринга совместно с управлением инновационной и промышленной политики Липецкой области.

За все дни пребывания в Липецкой области Саксонская делегация познакомилась с работой крупных предприятий. Программа посещения включила в себя переговоры с руководством промышленных компаний и техническими специалистами. А на площадке ОЭЗ ППТ «Липецк» состоялся Центральный технологический форум с предприятиями Липецкой области. На данное мероприятие были приглашены руководители и специалисты свыше 60 предприятий области, представители ведущих ВУЗов и инфраструктуры поддержки бизнеса Липецкой области. В работе форума также приняли участие представители Регионального центра инжиниринга, Международного  центра инжиниринга, Председатель Правления МНТЦ «ТИМ», президент MACROMASH AG Юрий Богачев и президент Ассоциации предпринимателей Липецкой области Лаврентьев В.В.

Промышленный потенциал Липецкой области презентовал начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров, презентацию саксонских предприятий – д-р Манфред Либль.

После официальной презентационной части прошло совещание в формате «B2B», где предприятия Липецкой области и Саксонии получили возможность провести прямые переговоры и наметить перспективы к сотрудничеству в области производственной кооперации.

Во время посещения ЛТК «Свободный сокол» представители немецкой делегации побывали во всех производственных цехах предприятия, увидели процесс производства трубной продукции из ВЧШГ, а также образцы станочного литья из ВЧШГ – станину и стол для шлифовального станка.

Ознакомительная экскурсия завершилась на постоянно действующем выставочном стенде в ЦРОиО, где экспонируется изготавливаемая на предприятии продукция из высокопрочного чугуна, в том числе для нужд станкостроения.

Немецкие гости проявили интерес к станочному литью из высокопрочного чугуна, производство которого в ЛТК «Свободный сокол» освоили в 2015 году.

Подводя итоги работы делегации, д-р Манфред Либль поблагодарил принимающую сторону за возможность познакомиться с промышленным потенциалом Липецкой области и отметил необходимость налаживания деловых связей в сфере промышленности.




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх