Новости компании

21 сентября 2015 
«Свободный сокол» представил продукцию на Международной выставке «Импортозамещение – 2015»

«Свободный сокол» представил продукцию на Международной выставке «Импортозамещение – 2015»


C 15 по 17 сентября 2015 года в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Международная специализированная выставка «Импортозамещение – 2015». В ее экспозиции были представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства.
Данное мероприятие прошло при официальной поддержке Правительства РФ. Формат и концепция проекта соответствовали задачам, поставленным в Послании Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию от 04.12.2014. Его целью являлось содействие ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг, способствующих развитию и насыщению национального и зарубежного рынков.
Выставочная экспозиция, сформированная при активной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, представила новейшие технологии, продукцию и услуги, перспективные разработки и инвестиционные проекты, которые характеризуют научно-технический и производственный потенциал России в области импортозамещения.
В рамках выставки была предусмотрена обширная конгрессная программа – пленарные заседания и круглые столы по широкому кругу вопросов («Импортозамещение в информационных технологиях и средствах связи», «Импортозамещение в машиностороении», «Импортозамещение в строи-тельном комплексе», «Импортозамещение в медицине и фармацевтике»), спикерами и докладчиками на которых выступили представители Минпром-торга РФ, Минпромсвязи РФ, Минстроя РФ, Минтранса РФ, Минсельхоза РФ, Минздрава РФ, Минфина РФ, Академии наук, федеральных и регио-нальных властей.
В проекте приняли участие около 400 компаний. При этом, несмотря на экономические санкции в отношении России, на площадке можно было увидеть продукцию иностранных экономических партнеров из Словении, Туниса, Белоруссии и других зарубежных стран.
Результаты работы по импортозамещению были представлены на региональных стендах субъектов РФ, среди которых стенд Липецкой области являлся одним из наиболее содержательных и интересных.
Промышленный потенциал нашего региона был представлен материалами и техникой 20 липецких предприятий. Особое внимание привлекла ма-шиностроительная продукция – станки, изготовленные силами липецких производителей в рамках работы машиностроительного кластера «Липецкмаш». Среди экспонатов были и образцы сокольской продукции из ВЧШГ для станкостроения – станина и стол, а также образцы выпускаемых на предприятии труб и фасонных частей из высокопрочного чугуна.
В первый день работы выставки ее посетили Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, Министр промышленности и торговли РФ Денис Валентинович Мантуров и заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Владимирович Дворкович. Дмитрий Анатольевич Медведев ознакомился с продукцией, представленной на стенде Липецкой области, и высоко оценил плоскошлифовальные станки и вертикальный фрезерный обрабатывающий центр с числовым программным управлением липецких станкостроительных предприятий. О достижениях промышленников  региона в рамках курса на импортозамещение премьер-министру рассказал начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Иванович Щедров. Также он преподнес ему в подарок столовый комплект, вышитый мастерами фабрики «Елецкие кружева».
Сокольская продукция, как обычно, привлекла большое внимание посетителей выставки, особенно первых лиц производственных предприятий машиностроительного профиля. Подобной продукции – ни труб, ни образцов модельного литья на выставке больше представлено не было.
Прошедшая в Москве выставка «Импортозамещение – 2015» доказала, что Липецкая область обладает мощным промышленным потенциалом и способна развиваться в контексте стратегических задач, которые диктует время. Одним из важнейших результатов стала презентация станков, изготовленных в рамках регионального кластера «Липецкмаш». И в этом достижении есть вклад липецкой трубной компании «Свободный сокол», которая доказала, что в кратчайшие сроки может изготовить качественные литые детали из ВЧШГ для станков высокого технологического уровня.



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх