Новости компании

31 августа 2015 
Участие в VIII Конференции Водоканалов России

Участие в VIII Конференции Водоканалов России


С 25 по 28 августа 2015 года в г. Петрозаводске Республики Карелия прошла VIII Конференция Водоканалов России под названием «Финансирование отрасли ВКХ: от остаточного к достаточному. Задачи власти и отрасли по развитию водного хозяйства». Как обычно, ее организатором выступила Российская Ассоциация водоснабжения и водоотведения, объединяющая предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов России, при поддержке Правительства Республики Карелия и федеральной компании «Российские коммунальные системы» (РКС).

Выбор места для проведения Конференции каждый раз не случаен: производственной площадкой становятся города, продемонстрировавшие уникальный опыт и достижения в модернизации, управлении и привлечении инвестиций в водопроводно-канализационный комплекс.

Конференцию открыл глава Республики Карелия Александр Петрович Худилайнен, который обратился с приветственным словом к участникам. Также в работе форума приняли участие представители Госдумы России, Совета Федерации, Минстроя России, Минэкономики России, ФАС России, Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На Конференции Водоканалов от ЛТК «Свободный сокол» присутствовал начальник отдела маркетинга Станислав Леонидович  Черкашин. Дилерскую сеть представляла компания НПП «Валок-Чугун» в лице директора Александра Александровича Бабанова.

Центральными темами деловой программы конференции стали вопросы государственной политики тарифного регулирования водоснабжения и водоотведения, бюджетной поддержки водоканалов, а также возможности достижения инвестиционной привлекательности водопроводно-канализационного комплекса с учетом кризисных явлений в экономике.

25 августа участники конференции посетили объекты инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Петрозаводска. Специалисты «ПКС-Водоканал» продемонстрировали гостям Конференции результаты совместной с Правительством Карелии и администрации города деятельности по модернизации инфраструктуры водопроводно-канализационного хозяйства Петрозаводска.

26 августа состоялось пленарное заседание в формате открытого микрофона на тему: «Государственная политика тарифного регулирования водоснабжения и водоотведения: тенденции, вызовы, перспективы». Его модератором была Елена Владимировна Довлатова – исполнительный директор РАВВ.

Затем прошли секционные заседания, на которых состоялось обсуждение более узких специализированных тем и вопросов по утверждению и реализации производственных и инвестиционных программ предприятий водопроводно-канализационного комплекса.

27 августа прошел круглый стол по промышленной политике в сфере ВКХ. На нем обсуждались такие вопросы, как возможности созданного кластера водоснабжения и водоотведения для производителей оборудования и расходных материалов для отрасли, формирование промышленной политики в водопроводно-канализационном хозяйстве, задачи государства и возможности бизнеса в промышленной политике в сфере ВКХ, а также проблема импортозамещения.

В обсуждении этих вопросов приняли участие представители нашей компании «Свободный сокол».

Конференция Водоканалов России – масштабное и значимое отраслевое мероприятие. В Петрозаводск приехало около 300 делегатов из 59 городов России. Это представители Водоканалов из различных регионов России и промышленных предприятий, производящих продукцию для сферы водоснабжения и водоотведения, а также сотрудники государственных и частных структур в системе ЖКХ.

В ходе работы Конференции состоялось обсуждение важных вопросов, касающихся стратегии дальнейшего развития отрасли ВКХ, в том числе в сфере обеспечения материалами проектов по ремонту и строительству водопроводных сетей. 

 

 




Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх