Новости компании

6 августа 2015 
Участие в административном промышленном совещании по итогам первого полугодия

Участие в административном промышленном совещании по итогам первого полугодия


5 августа 2015 года в Ельце состоялосьрасширенное совещание представителей региональной и муниципальной власти, а также руководителей промышленных предприятий области под председательством главы администрации региона Олега Королева. Площадкой проведения совещания стало ОАО «Елецгидроагрегат», на базе которого создан третий в Липецкой области индустриальный парк «Созидатель» со специализацией в машиностроении, металлообработке и станкостроении.На данном совещании ЛТК «Свободный сокол» представляли генеральный директор Игорь Викторович Ефремов и директор по новым технологиям Александр Вилиевич Минченков.Обсуждению итогов работы промышленного сектора за первое полугодие предшествовал круглый стол по вопросам развития индустриальных парков. На нем с докладом выступил генеральный директор Игорь Викторович Ефремов. Он рассказал о новых направлениях в деятельности трубной компании – изготовлении продукции из ВЧШГ для станкостроения в рамках участия в станкостроительном кластере «Липецкмаш». Также он сообщил о работе, которая ведется с целью создания индустриального парка по производству различного рода продукции из ВЧШГ на базе предприятия «Свободный сокол». Для этого здесь есть все условия: развитая производственная инфраструктура, все необходимые коммуникации, транспортная развязка, а также научно-технологическая площадка и проектно-конструкторское бюро.     В рамках пленарного заседания административного промышленного совещания состоялось обсуждение результатов деятельности промышленных предприятий за первые шесть месяцев этого года, а также новых возможностей промышленного роста Липецкой области. В обсуждении приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов, первый заместитель главы региона Юрий Божко, глава Ельца Сергей Панов. 
Со вступительной речью выступил глава Липецкой области Олег Королев. Он отметил, что Липецкая область даже в условиях кризиса сохраняет лидирующие позиции по основным экономическим показателям в Черноземье. Так в январе-июне текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 101,7 %, отгружено продукции на сумму 267,5 млрд. рублей - с ростом на 21 % к аналогичному периоду 2014 года. В обрабатывающих отраслях индекс производства - 101,3 %. Положительную динамику показывают предприятия федеральной и региональных особых экономических зон, новые виды продукции осваивают заводы, активно ведущие реконструкцию и техническое перевооружение. Сальдированный финансовый результат за год увеличился в 2,3 раза и сейчас в полтора раза превышает суммарный объем четырех соседних областей.
Также перед участниками совещания выступил начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров. В своем докладе он рассказал о развитии особых экономических зон и промышленных кластеров региона.
Помимо этого в ходе совещания выступили директор по сертификации НП «Ассоциация индустриальных парков России» Максим Паздников и директор НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» Андрей Шпиленко.
По итогам промышленного совещания были намечены основные векторы развития промышленного сектора региона. Это, прежде всего, создание и развитие индустриальных парков и особых экономических зон регионального уровня, что позволит привлечь инвестиции и увеличить объем инновационной продукции. Проект по созданию на территории «Свободного сокола» индустриального парка полностью коррелирует с этими общими задачами, намеченными руководством области.  



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх