Новости компании

30 апреля 2015 
Участие в III Всероссийском съезде водоканалов

Участие в III Всероссийском съезде водоканалов


С 22 по 25 апреля 2015 года в городе Алуште Республики Крым проходил III Всероссийский съезд водоканалов, в рамках которого прошла конференция на тему «Водоснабжение – основа территориального развития и обеспечения национальной безопасности».

Мероприятие проходило под эгидой Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ). Его курировал Президент РАВВ – Министр по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Нижегородской области Александр Александрович Байер. В числе модераторов конференции был Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Анатольевич Жданов. Также на съезде присутствовал предыдущий Президент, в настоящее время Почетный член РАВВ Станислав Владимирович Храменков.

С приветственным словом к участникам съезда обратилась исполнительный директор РАВВ Елена Владимировна Довлатова.

Участники съезда – генеральные директора Водоканалов и руководители РАВВ – выступили с докладами на актуальные темы, касающиеся организации деятельности водоканалов России. Также состоялось обсуждение важных вопросов с участием приглашенных экспертов.

Липецкую делегацию возглавлял начальник Управления ЖКХ по Липецкой области Александр Викторович Храбрых. В нее вошли также генеральный директор ЛГЭК Александр Витальевич Парий, генеральные директора Елецкого и Грязинского Водоканалов. Генеральным спонсором Съезда водоканалов выступила компания «Hawle», занимающаяся производством чугунной арматуры и соединений для строительства и эксплуатации водопроводов. Ее представители организовали деловой завтрак, на котором провели презентацию своей продукции.

Липецкую трубную компанию «Свободный сокол», которая присутствовала на съезде в качестве гостя, представляли директор по продажам Руслан Александрович Каримов и начальник отдела маркетинга Евгений Михайлович Барышников.

Во время работы съезда представители ЛТК «Свободный сокол» провели переговоры с А.А. Байером и А.А. Ждановым. Также прошла встреча с генеральным директором Санкт-Петербургского водоканала Феликсом Владимировичем Кармазиновым, директором МУП «Горводоканал» города Новосибирска Юрием Николаевичем Похилом, директором МУП «Водоканал» города Хабаровска Владимиром Ивановичем Стеблевским.  

Участие в Съезде водоканалов России позволило не только понять, какие программы реализуют и планируют данные организации, но также достигнуть договоренности о расширении сферы сотрудничества в рамках поставки трубной продукции из ВЧШГ производства ЛТК «Свободный сокол» для строительства и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в различных регионах страны.

Соб. инф.   



Подписаться на рассылку

Поделиться:


↑ наверх